Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Чтобы проехать 1780 километров Skoda Suberb, потребуется всего один бак бензина

Чтобы проехать 1780 километров Skoda Suberb, потребуется всего один бак бензина

В рамках международного автосалона во Франкфурте (Германия) будет представлена Skoda Suberb, которой потребуется всего один бак топлива для того, чтобы проехать 1780 километров.

Экономичную версию GreenLine от чешского производителя ждали уже давно, и теперь это время пришло. «Суперб» станет одной из популярных новинок и среди специалистов, и среди потенциальных покупателей, в том числе на российском рынке.

В стандартной комплектации новый автомобиль Skoda Suberb, который будет представлен на ближайшей выставке в Германии будет расходовать 3,7 литра бензина на сто километров пробега. Таким образом на то, чтобы проехать 1780 километров машине потребуется всего один бак (66 литров). При это выброс CO2 у новой модели не превысит 95 г/км. Автомобиль от чешского производителя получит легкосплавные колесные диски, диаметром 16 дюймов, и шины с пониженным сопротивлением качению. В качестве дополнительной опции покупатель сможет выбрать 17-дюймовые колесные диски.

Удивительно высокий уровень эффективности Skoda Suberb в первую очередь связан с использование турбодизельного двигателя TDI, объемом 1.6 литра, мощностью 120 лошадиных сил. Силовая установка работает вместе с шестиступенчатой механической коробкой переключения передач, имеющие сближенные передаточные числа. Версия GreenLine снабжена системой start/stop, а также системой рекуперации энергии при остановке автомобиля. Кроме того, на экономичность автомобиля повлияло малое аэродинамическое сопротивление: для универсала — 0,275; для лифтбека — 0,263. Клиренс модели уменьшен на 15 мм, а на крышке багажника появился небольшой спойлер. Покупатели смогут выбрать один из трех вариантов комплектации: Active, Ambition и Style.

В России купить новое поколение «Шкода Суперб» можно будет уже в октябре текущего года, однако эксперты считают, что суперэкономичная «зеленая» версия не подойдет для отечественных условий. По мнению специалистов, двигатель 1,6 TDI с тонкими настройками перестанет работать сразу после заправки российским топливом.

Обновлено 04.10.2015
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх