Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Дефлекторы боковых окон

Дефлекторы боковых окон

Для того, чтобы в открытые боковые окна машины не попадала вода и грязь, используются дефлекторы. Кроме того, именно ветровики помогают свободно циркулировать свежему воздуху, охлаждающему салон автомобиля в жаркую погоду, не дают запотевать стеклам.

Для изготовления дефлекторов используется термоформированный пластик. Ветровики на авто представляют собой жесткие прочные тонкие пластины, форма которых повторяет обводы крыши автомобиля и арок дверей. Помимо функциональной нагрузки они несут еще и декоративную. Дефлекторы могут быть дополнительно снабжены черной или хромированной рамкой. Это позволяет подобрать ветровик, который наилучшим образом подойдет к дизайну вашего автомобиля. Хромированное устройство, например, будет хорошо сочетаться с хромированными молдингами машины.

У всех ветровиков боковых окон гладкая поверхность. Из различают по цвету и размеру. Дефлекторы для автомобиля могут быть карбоновыми, светло-дымчатыми или темно-дымчатыми. Стандартные ветровики для боковых окон машины имеют ширину 7-8 см, расширенные – 10 см, узкие – от 3 до 4 см. Сейчас водители могут выбирать из широкого ассортимента дефлекторов, изготовленных российскими или зарубежными производителями.

Монтаж ветровиков боковых окон автомобиля – это довольно простая операция. Дефлекторы могут установлены снаружи при помощи высокопрочного 3М скотча (такое крепление отличается высокой прочностью под воздействием температурных перепадов и атмосферных осадков). Другой способ – вставка ветровика в проем окна. В этом случае дефлекторы приобретают аккуратный и элегантный внешний вид, оставляя молдинги автомобиля открытыми. На микроавтобусах и грузовых автомобилях ветровики устанавливают при помощи клипс из нержавейки.

Обновлено 21.10.2013
Наверх