Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Хранение летних шин зимой

Хранение летних шин зимой
После того, как вы установите на свой автомобиль зимние шины, у вас возникнет вопрос, где же хранить летние покрышки. Это, разумеется, в том случае, если они у вас имеются, и вы предпочитаете использовать два комплекта резины для своего транспортного средства. Такой же вопрос у вам может появиться и, если вы, руководствуясь поговоркой «готовь сани летом, а телегу зимой», решите приобрести летние шины toyo или другой марки в интернет-магазине http://www.beshina.ru/tires/TOYO/ .
Перед тем, как вы будете снимать шины, на каждой из них нужно будет сделать пометку, чтобы потом было легко понять, куда покрышка была направлена и где стояла. Если вы собираетесь хранить резину на дисках, то можно просто обозначить при помощи пометки заднюю и переднюю ось. Для этих целей можно использовать разноцветные колпачки, который вы можете недорого приобрести в вашем шиномонтаже.
После того, как покрышки будут сняты их нужно хорошо вымыть, а затем высушить, убрать все камни и любые другие предметы, которые могли застрять в протекторе. На следующем этапе шины можно обработать при помощи специального химического состава. Учтите, что грязные шины при хранении быстрее теряют свои качественные характеристики, так как начинает разрушаться резина. Многие хранят покрышки в полиэтиленовых мешках. Если хранение выполняется на металлических дисках, то герметично закрывать пакеты не стоит во избежание образования конденсата, который способен вызвать коррозию.
На покрышки отрицательно влияют прямые солнечные лучи, влажность и перепады температур. Нетрудно догадаться, что балкон — не лучшее место хранения зимних или летних шин вашего автомобиля. Для этих целей можно порекомендовать чистый и сухой подвал, гараж из кирпича, кладовку в квартире. Если в вашем распоряжении подобных помещений нет, то можно обратиться на специализированный склад, где хранят покрышки. Сейчас его можно найти практически в любом городе, так как эта услуга становится все более популярной.
Обновлено 03.11.2013
Наверх