Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Как выбрать зимние шины

Как выбрать зимние шины

Любой водитель знает, что зимой не стоит использовать летние шины. Для того, чтобы обеспечить безопасность на дорогах в холодное время года, нужно использовать адаптированную для зимних условий резину, которая позволит без проблем управлять автомобилем даже на заснеженной или обледеневшей дороге. Помимо защиты от возможного ДТП установка зимних шин позволит сократить расход бензина и оптимизирует уровень нагрузки на основные агрегаты и узлы вашего транспортного средства.

Как только температура воздуха будет устойчиво сохраняться на уровне в -7 °C и ниже, автомобиль необходимо как можно быстрее «переобуть». В данных условиях нельзя использовать летние шины, так как их эксплуатационные характеристики резко снижаются, падает сцепление колес дорожным покрытием, управлять машиной становится намного сложнее. Заменить резину нужно будет на всех зимние шины для Audi или другого автомобиля только на задних или передних колесах авто. Невозможно предугадать как будет вести себя машина в таком случае, а это значит, что возрастает риск возникновения аварийных ситуаций. Мы же преследуем совершенно иную цель.

Перед тем, как покупать зимние покрышки для своего автомобиля, нелишним будет проконсультироваться со специалистами в магазине, а также почитать в Интернете отзывы о разных марках покрышек. Так вы сможете узнать, например, как ведут себя конкретные шины на наших российских дорогах: в городских условиях и на загородных трассах. Не стоит забывать о том, что универсальных покрышек не бывает.

При выборе подходящей резины для эксплуатации автомобиля зимой нужно в первую очередь определить типоразмер шин, который для вашего транспортного средства. Широкий выбор покрышек вы сможете найти в интернет-магазине Колёса-812. Получить информацию о допустимом размере шин для вашей машины вы сможете в руководстве по эксплуатации. Если вам предстоит в основном ездить по обледеневшим или заснеженным трассам, то стоит установить высокопрофильные покрышки, протектор которых имеет минимальную допустимую ширину. В данном случае сцепление машины улучшается за счет уменьшения контакта колес с дорожным покрытием и увеличения давления. В условиях гололеда управлять автомобилем будет намного легче, если вы установите специально предназначенные для них покрышки.

Обновлено 07.11.2013
Другие материалы в этой категории: « Хранение летних шин зимой Настало время менять шины »
Наверх