Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Использование газа вместо бензина

Использование газа вместо бензина
Что нужно знать, если вы решили перейти с бензина на газ? Разумеется, необходимо изучить преимущества и недостатки автомобильного газового оборудования. После этого вы сможете принять правильное решение.
В первую очередь, автовладельцы планируют купить гбо из-за низкой стоимости топлива. Не стоит забывать о том, что бензин постоянно дорожает. Стоимость газа более стабильна. Есть и другие преимущества этой системы. Работа машины на газе исключает детонацию (октановое число для него более сотни). Срок службы цилиндро-поршневой группы мотора увеличивает, так как при использовании газа со стенок цилиндров не смывается масло, а само топливо за счет лучшего смешивания с воздухом сгорает более равномерно. Масло для автомобиля можно будет реже менять, так свои качественные характеристики оно теряет медленнее. Снижается вредность выхлопа, нагара образуется заметно меньше.
Теперь давайте рассмотрим недостатки. Они, к сожалению, тоже есть. Водителю придется регулярно освобождать редуктор от конденсата. При установке газовой автомобильной системы вес машины увеличивается на 20-40 кг. В мороз могут возникнуть проблемы с тем, чтобы завести мотор. Воздушный фильтр придется менять в три раза чаще. В настоящее время на специализированных заправках часто наблюдаются очереди.
Оценив преимущества и недостатки ГБО, вы сможете понять, нужна ли вам такая система. Нетрудно заметить, что у нее немало достоинств, а большинство минусов могут быть компенсированы. В частности, заводить автомобиль лучше на бензине. Вы не будете зависимы от перепадов температуры и сохраните мембраны редуктора.
Наверх