Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Плановое техническое обслуживание автомобиля

vsesto vsesto

Любой автомобиль нуждается в регулярном техническом обслуживании. Такое ТО обычно называют плановым. Использование такой системы позволяет предотвратить многие проблемы с машиной, так как диагностика дает возможность выявить их на ранней стадии. Если вы проживаете в Белоруссии, то воспользовавшись сервисом vsesto - выбор сто в Минске, сможете узнать о станциях техобслуживания в этом городе.

Техническое обслуживание автомобиля обычно состоит из следующих видов работ: уборка и мойка, контроль и диагностика, смазка и заправка, регулировка и крепеж, электротехнические операции. Как правило, для их выполнения агрегаты, узлы и механизмы с машины не снимают. Это необходимо только в том случае, если нет возможности убедиться в их исправности. Тогда агрегат или узел снимают, чтобы проверить на специальном стенде или при помощи диагностического оборудования.

Плановое ТО позволяет поддерживать вашу машину в рабочем исправном состоянии и обеспечивает ее безопасную и надежную эксплуатацию. Срок службы автомобиля таким образом продлевается, а расходы на ремонт сокращаются за счет своевременной профилактики неисправностей. Кроме того, плановое обслуживание транспортного средства заметно снижает расходы топлива и смазочных материалов, что тоже экономит ваши деньги. Рекомендации по ТО дает каждый производитель автомобилей, и специалисты советуют к ним прислушиваться. Как правило, периодичность планового технического обслуживания связана со следующими факторами: временной интервал, километры пробега, время и пробег автомобиля.

Обновлено 04.11.2013
Наверх