Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Ford Focus будет самостоятельно парковаться

Ford Focus будет самостоятельно парковаться

Американский автомобильный концерн Ford успешно провел тестирование системы поиска свободного места на стоянке и парковки в автоматическом режиме. Теперь автомобиль может делать это самостоятельно, даже когда водитель отсутствует за рулем.

Современная система автоматической парковки использует ультразвуковые датчики, которые установлены по периметру автомобиля. Она находит свободное место для парковки, которое может располагаться и параллельно к движению машины, и перпендикулярно и под углом. Ford Focus движется при этом на скорости, которая не превышает 30 км/ч.

После того, как система находит пространство, достаточное для того, чтобы припарковать автомобиль, она информирует об этом водителя, предлагая тому использовать автоматический заезд. В это время водитель может выйти их машины. Это может быть удобно в том случае, когда парковка производится в узком проеме. Человеку потом может быть неудобно выходить из автомобиля, так как открыть дверь будет затруднительно. Система автоматической парковки можно поместить автомобиль в пространство, которое всего на 20% будет превышать ширину транспортного средства.

Обратный выезд машины также может происходить без участия водителя. Ожидается, что запустить автоматическую парковку можно будет при помощи смартфона. Дополнительно Ford предусмотрел функцию Obstacle Avoidance. Она позволяет избежать столкновения с проходящими мимо пешеходами или проезжающими автомобилями.

Обновлено 10.05.2017
Наверх