Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Газовая система для автомобиля

Газовая система для автомобиля

Если вы хотите, чтобы ваш автомобиль отныне работал не на бензине, а на газе, то вам необходимо будет установить специальное оборудование. Да, автономная газификация сейчас может быть осуществлена не только в доме. Газ можно использовать в качестве автомобиля для машины. При этом нужно помнить, что такая система газоснабжения имеет не только преимущества, но и недостатки. В первую очередь, вам придется пожертвовать частью объема багажника. Кроме того, на специальных станциях заправки в настоящее время часто бывают очереди.

В качестве топлива автомобиль может использовать сжиженный газ: пропан-бутан. Из баллона, в котором газ находится под давлением, топливо поступает в магистраль высокого давления. Расход газа контролирует мультиклапан. Этот же элемент используется для заправки. В сжиженном виде газ поступает в клапан-фильтр, где происходит очищение от смолистых отложений и взвесей. После того, как зажигание выключается или машина переходит на бензин, подача газа перекрывается.

Специальный переключатель видов топлива, расположенный на панели автомобиля, позволяет выбрать один из вариантов: бензин или газ. При выборе газа в качестве топлива открывается электромагнитный газовый клапан, а электромагнитный бензиновый клапан отключается, и наоборот. Современное газобалонное оборудование для машин с двигателями инжекторного типа использует не клапан, а эмулятор форсунок, имитирующий функционирование бензиновых форсунок при подаче газа. Последнее поколение ГБО предполагает, что подача газа производится через специальные газовые форсунки непосредственно во впускной коллектор.

Обновлено 11.11.2013
Наверх