Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Оборудование для автосервисов

Оборудование для автосервисов

Ни для кого не секрет, что чем лучше будет оборудован автосервис, тем качественней будут выполняться заказы, причем еще и заметно быстрее. Так достойной конкуренции на рынке сервисов по обслуживанию автомобилей, оборудование играет ключевую роль.

Для построения бизнеса следует определиться с тем, какие именно услуги будет оказывать ваша мастерская. Услуг в области обслуживания автомобилей порядка сотни. Конечно, чем больше услуг вы сможете оказывать, тем успешней и прибыльней будет ваш бизнес.

Главным оборудованием для любой мастерской являются подъемники. Самые востребованные и удобные считаются подъемники автомобильные двухстоечные.

Желательно, чтобы в вашем автосервисе был не один подъемник. Размер автосервиса определяется обычно по количеству подъемников. Для экономии места в помещении подъемники обычно выставляют друг за другом в виде «елочки».

Помимо подъемников вам понадобится стойка для замены масла. Обязательно наличие шиномонтажного оборудования. Поскольку шиномонтажное оборудование очень быстро окупается, в течении сезона, максимум двух, то оно присутствует практически в любом автосервисе. К этому оборудованию относится балансировочная стойка, компрессор, вулканизатор, гайковерты. Также вам понадобятся ручные инструменты для работы механиков.

К современном оборудовании для автомастерских, как правило, используется: устройства для поднятия машин на определённую высоту, например, подъемники 4 т, мотор-стенды – они проверяют работу силовой установки, кузовные стенды, которые используются для правки кузовных дефектов, стенды сход-развал – они позволяют провести точные регулировки схода-развала колес, необходимые станки, например, для шлифовки деталей. Помимо всего перечисленного понадобятся еще дополнительные устройства: прессы, домкраты, ручной инструмент.

Не стоит пренебрегать моечным оборудованием, ведь эта услуга очень популярна среди водителей, ведь все хотят, чтоб их машина была чистой. Также нужно приобрести устройства для замены тормозной жидкости, трансмиссионной жидкости, масла в смазочной системе двигателя.

Немалую сумму следует отложить на расходные материалы, которые автослесаря и механики используют во время починки той или иной неисправности. К расходным материалам также относят диагностическое оборудование, которое помогает найти неисправности в автомобиле. На такое оборудование скупится не стоит, так как каждый водитель хочет, чтобы его машина была качественно продиагностирована и отремонтирована. Благодаря диагностике быстро определяют суть проблемы и ее расположение, после чего механики ремонтируют.

Даже самое дорогое оборудование довольно быстро окупается при наличии постоянных клиентов.
Для того, чтобы поток клиентов был постоянным и продолжал расти, следует не забывать о рекламе. Обычно в рекламных целях используются бигборды и листовки.

Обновлено 22.11.2013
Наверх