Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Infiniti G37 не собирается уходить с рынка

Infiniti G37 не собирается уходить с рынка

Японский автоконцерн не собирается до 2014 года убирать из своей производственной линейки модель Infiniti G37. Автомобиль можно будет по-прежнему купить у официальных дилеров в автосалонах. Реализации этой модели не должно мешать даже то, что вместе с ней производитель планирует предлагать машину, которую уже успели назвать преемником G37. Речь идет о Infiniti Q50 и его гибридной версии Q50 Hybrid. Впрочем, пока неизвестно, будет ли успешным такой ход японского автоконцерна успешным, ведь продавать G37 компания планирует еще не менее двух лет.

В настоящее время автомобиль Infiniti G37 предлагается покупателям в версиях с передним и задним приводом. В США эту модель сейчас можно приобрести за 50 тысяч долларов. Модифицированный вариант, как и прошлое поколение седана седана G37 2012, будет предложен клиентам как альтернативный более доступный вариант автомобиля премиум-класса. Соперниками Infiniti G37 являются Mercedes-Benz C-класса и BMW 3-серии.

Бенджамин Пуре, который является вице-президентом американского подразделения японской компании Infinit, объяснил решение компании оставить в продаже обе модели. По его словам, G37 должен дополнить линию высококлассных автомобилей Q50. Сейчас эта линейка занимает более высокое место, а Infiniti G37 будет занимать место в нижней части сегмента автомобилей, максимально приближенных к классу-люкс. В автоконцерне считают, что эти две модели рассчитаны на разные категории потребителей, которые не пересекаются между собой.

Характеристики и внешний вид Infiniti G37 тайной не являются. А вот о Q50 пока знают не все. Эта модель была впервые представлена на автосалоне, который проходил в в Нью Йорке в январе текущего года. Уже тогда японский автоконцерн заявлял о том, что возможно обе версии авто будут продавать одновременно. У нового седана Infiniti Q50 имеются все современные технологии, в том числе автоматическое сохранение дистанции и функция настройки ручного управления.

Если говорить о двигателе, то у покупателей Infiniti Q50 достаточно широкий выбор. Седан выпускается с силовыми агрегатами V6, объемом 3,7 л, мощностью 328 л.с., а также грибидным двигателем, объемом 3,5 л, мощностью в 360 л.с. Стоимость модели, снабженной двигателем 3,7 л, будет на 2 тысячи долларов выше, чем заднеприводная модель G37. Hybrid Premium с гибридным двигателем будет стоить дороже на 6 тысяч долларов.

Сможет ли компания Infiniti реализовать собственные планы по успешной продаже сразу двух моделей, сейчас сказать трудно. Разумность данного шага может подтвердить только время.

Обновлено 24.11.2013
Наверх