Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Как правильно и безопасно чистить машину от льда

Как правильно и безопасно чистить машину от льда

Автолюбители знают, что оставленная зимой на улице машина может покрыться не только снегом, но и коркой льда. Убирать лед с автомобиля нужно грамотно и аккуратно, чтобы избежать повреждений кузова. Поэтому у многих часто возникает вопрос, как очистить машину ото льда правильно, что обезопасит от нежелательных повреждений.

Прежде чем сесть за руль, очистите авто от снега и наледи. При движении крыша нагревается, и в самый неожиданный момент пласт льда может сползти на лобовое стекло. Опасность подобной ситуации очевидна, тем более во время движения.

Возьмите за правило, что лучше предотвратить появление льда, чем его счищать. Поэтому нужно вовремя убирать с крыши снег, пока он не растаял. Лакокрасочное покрытие кузова может значительно пострадать не только от наледи, но и от рабочего инструмента, с помощью которого она удаляется. Осторожность и аккуратность в этом деле должна быть превыше всего. Для очистки стекол можно использовать специальные скребки – они не такие твердые, как стекло и образование царапин исключено. Зная о том, как нужно чистить и как правильно мыть машину, вы надолго сохраните ее в хорошем состоянии.

Лед удаляйте скребком-щеткой, двигаясь все время в одном направлении. Мелкие частички грязи и песка, а также кристаллики льда могут повредить лобовое стекло, поэтому возвратно-поступательное движение здесь неприемлемо. Чтобы очистить автомобиль от наледи, категорически откажитесь от металлических приспособлений.

Во избежание повреждений и царапин на стекле и для большей эффективности, начинайте счищать лед, параллельно включив подогрев. Для того чтобы не появилось трещин, подачу теплого воздуха начинайте с минимума.

Образование льда на лобовом стекле можно свести практически к нулю при помощи обычной ткани. Просто накройте ею стекло, прижав по бокам дверьми. Однако если существует вероятность выпадения осадков, то этот способ неприемлем. Материал будет сложно отрывать от стекла, если он промокнет, а потом замерзнет.

Оставляя автомобиль на улице надолго при низкой температуре воздуха, обязательно поднимайте дворники. Так они не примерзнут к стеклу и не создадут дополнительных неприятностей.

Профилактические действия и осведомленность о правильной уборке льда и снега с вашего автомобиля, помогут вам с легкостью справиться с капризами природы и сохранить ваше транспортное средство целым и невредимым.

Наверх