Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Как избавиться от проблем с сотовой связью в автомобиле?

Как избавиться от проблем с сотовой связью в автомобиле Как избавиться от проблем с сотовой связью в автомобиле

Довольно часто при передвижении за городом на автомобиле возникают проблемы с мобильной связью. Это связано с тем, что машина находится на большом удалении от базовых станций, установленных операторами сотовой связи. В городе тоже иногда попадаются места, где мобильная связь отсутствует или часто прерывается. Здесь сотовый сигнал ухудшается из-за того, что ему приходится преодолевать множество железобетонных объектов, которыми застроены кварталы. В любом случае, вам придется определить причину отсутствия сигнала вашего мобильного телефона, когда вы пользуетесь им в машине, после чего вы можете решить каким образом с этой проблемой можно справиться. Без дополнительного оборудования, к сожалению, вам не обойтись.

Основные причины ухудшения сотовой связи в автомобиле:

- большое расстояние от базовой станции оператора мобильной связи;

- нахождение в районе так называемой «глухой зоны» сотовой связи.

Какое оборудование поможет усилить мобильную связь в машине? Вам поможет усилитель сигнала сотовой связи. Для автомобиля нужно подобрать устройство небольшой мощности. Это объясняется двумя причинами: небольшой внутренней площадью салона транспортного средства и небольшим расстоянием от внешней антенны до внутренней, что не позволяет создать качественную развязку при использовании слишком мощного оборудования.

В комплект усиления мобильной связи для транспортного средства, который предлагают различные российские и зарубежные производители ,обычно входит несколько устройств:

  • - внешняя антенна, которая обеспечивает устойчивую связь с базовой станцией мобильного оператора, может быть на магнитной основе;
  • - усилитель сотовой связи;
  • - кабель, при помощи которого внешнюю антенну подключают к усилителю, а ----усилитель — к внутренним антеннам;
  • - внутренняя антенна, которая отвечает за распространение уверенного сигнала мобильной связи внутри салона;
  • - разъемы.

Все вместе эти устройства создают единую систему оборудования, которая позволяет справиться с такой проблемой, как ухудшение сотовой связи в автомобиле.

Усилители сотовой связи могут применяться не только для того, чтобы иметь возможность без проблем пользоваться мобильным телефоном в автомобиле. Вы можете установить специальную систему в загородном доме, в городской квартире, в офисе, а также в других условиях, там где это потребуется.

Обновлено 30.11.2013
Наверх