Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Автострахование КАСКО — расчет и заказ через Интернет

Автострахование КАСКО — расчет и заказ через Интернет

В России уже довольно давно существует такой страховой продукт, как КАСКО. Тем не менее ситуация на этом рынке остается достаточно сложной и неоднозначной. Рынок ОСАГО (обязательного страхования автогражданской ответственности) можно назвать достаточно упорядоченным. По КАСКО же у заинтересованных автовладельцев до сих пор возникает немало вопросов.

Помощником на рынке продуктов автострахования может стать каско калькулятор. Разумеется, досконально изучать все законодательные акты и проводить тщательный программ всех автостраховщиков, довольно сложно. На это может уйти слишком много времени, которого нет у большинства современных людей. КАСКО калькулятор на специализированном сайте позволит вам рассчитать расходы на добровольное страхование транспортного средства с учетом ваших требований.

Что может повлиять на стоимость полиса КАСКО? По какой формуле она рассчитывается? Конечно, единого способа расчета нет, так как в каждой компании применяются собственные исходные параметры. Калькулятор КАСКО дает возможность оценить влияние сразу нескольких факторов на стоимость полиса. Обычно базовый тариф умножают на различные коэффициенты.

Размер базового тарифа зависит от марки автомобиля, года выпуска машины, стоимости транспортного средства, а также конкретных условий добровольного страхования автомобиля. Базовый тариф может быть меньше для тех водителей, у кого имеется новый и недорогой автомобиль. Его величина может составлять 5-18% от страховой суммы, заявленной компанией.

Коэффициент франшиза представляет собой убыток, который не будет покрывать страховая компания. Размер тарифа увеличивается с уменьшением суммы по франшизе. В среднем коэффициент составляет от 0,6 до 1.

Следующий коэффициент рассчитывают исходя из стажа вождения и возраста водителей, которые допускаются к управлению автомобилем. За основу при расчете берут водителя, имеющего минимальный стаж. Средний возраст водителя считается оптимальный, так если водитель слишком молод или наоборот стар, то коэффициент (от 0,7 до 2 в среднем) будет увеличиваться.

Еще один коэффициент — число водителей, которые могут управлять транспортным средством. Чем меньше водителей будет допущено к управлению авто, тем меньше будет коэффициент. Его средняя величина варьируется в диапазоне от 1 до 1,5.

Коэффициент, связанный с наличием противоугонных средств. Если в машине установлены спутниковые системы слежения, то можно получить скидку на страховой полис до 80%. Обычно этот коэффициент используют, если выбирают тариф с риском угона. Средняя величина показателя составляет 0,2-1.

Коэффициент, учитывающий истории выплаты по полисам КАСКО, которые были приобретены ранее. Для новичков коэффициент составляет единицу, в среднем он может варьироваться в диапазоне от 0,6 до 2.

Как можно видеть, расчет стоимости полиса добровольного автострахования может быть довольно сложным, поэтому мы советуем использовать калькулятор КАСКО.

Обновлено 30.11.2013
Наверх