Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Удобство и универсальность мониторинга транспорта

Удобство и универсальность мониторинга транспорта

У владельцев крупных автопарков часто возникают проблемы с учетом рейсов, показаниями автомобильных счетчиков и чеками на топливо. Нередко водитель сообщает, что находится в пробке, решая в это время собственные дела на служебной машине. Совокупность этих факторов ощутимо влияет на уровень дохода и скорость развития компании. Положить конец халатности сотрудников и нерациональным расходам сейчас позволяет спутниковая система транспортного контроля. 

Как действует GPS-мониторинг? 

Мониторинг транспорта способен приносить пользу не только в плановом рабочем режиме, он оказывается эффективным и при форс-мажорных обстоятельствах. Функционирует система следующим образом. На машину устанавливают датчик, передающий сигнал непосредственно на спутник. Создается специальный канал, по которому данные поступают в центр обработки, а затем и на дисплей оператора. 

Кроме того, информация о внештатных ситуациях не просто фиксируется, но еще и дополнительно отправляется руководителю на e-mail или мобильный номер. То есть вы можете легко определить направление движения авто, узнать, где находится машина сейчас, получить сведения о пройденном расстоянии и потраченном на дорогу времени. Окупается же мониторинг транспорта достаточно быстро, ведь цена его в наши дни не так уж и высока. На то, чтобы полностью отработать свою стоимость, у системы уйдет всего 2-3 месяца. 

Где применяют такую навигацию? 

Насколько удобен GPS-мониторинг, давно успели оценить автоперевозчики, логистические фирмы, курьерские и диспетчерские службы, охранные организации, компании, работа которых включает морские контейнерные перевозки, доставку строительных материалов или обслуживание. Упрощает метод и пассажирские перевозки. Помимо прочего, система способна отследить и другие подвижные объекты, например, животных.

Что касается конкретно транспорта, то здесь мониторинг позволяет контролировать:

    • пробег и количество моточасов;
    • точность прибытия в конечный пункт;
    • отчетность (водитель больше не сможет предъявить вам купленный на заправке чек или украдкой слить и продать бензин);
    • соответствие фактического маршрута заданному.

В зависимости от поставленных задач система также предусматривает установку дополнительных датчиков, которые фиксируют открывание капота/двери, присутствие пассажира в салоне, температуру в рефрижераторе, факт простоя спецтехники и т.д.

Обновлено 04.12.2013
Наверх