Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

В Германии опубликовали рейтинг самых надежных автомобилей

В Германии опубликовали рейтинг самых надежных автомобилей

Ежегодно в Германии TUV(Союз технического надзора) занимается сбором и систематизацией статистики о поломках и недостатках, которые были обнаружены в ходе прохождения техосмотр. В этот раз, была собрана и обработана информация почти о восьми миллионах автомобилей, которые прошли техосмотр в 2012-2013 годах.

Новый рейтинг был опубликован на страницах журнала AutoBild. Он традиционно разделен на несколько категорий, в зависимости от возраста автомобилей. Процент, указанный в рейтинге, показывает какая часть машин не смогла пройти техосмотр сразу, после чего была направлена для устранения недостатков в автосервис.

Анализ рейтинга показывает, что тенденции остались прежними. Самыми надежными по-прежнему остаются машины немецких и японских производителей. Среди аутсайдеров остаются Chrysler, , Alfa Romeo, Fiat, Dacia.

Среди автомобилей, возраст которых составляет 2-3 года, лидером является минивэн Opel Meriva. Только у 4,2% машин были обнаружены недостатки, которые потребовали исправления. Также в тройку лидеров входят Mazda 2 и Toyota iQ. Самыми ненадежными признаны автомобили Citroen C4, Fiat Panda и Dacia Logan. Среди этих машин доля транспортных средств с неисправностями составляет 19,2%.

Среди машин, возраст которых составляет 4-5 лет, самым надежным признан гибридный автомобиль Toyota Prius. Только 7,3% имели дефекты, нуждающиеся в исправлении. Также в тройку лидеров вошли Ford Kuga и Porsche Cayenne. Больше всего недостатков имели автомобили Fiat Doblo, Citroen C4 и Dacia Logan.

Впрочем, не нужно слишком серьезно относиться к данному рейтингу, так как он отражает не только надежность. Как правило, дорогие автомобили обслуживают лучше, чем бюджетные, так что они чаще удачно проходят техосмотр с первого раза.

Наверх