Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Автокредит в Петербурге: широкие возможности для выбора

Автокредит в Петербурге: широкие возможности для выбора

Автомобиль уже давно перестал быть излишеством и роскошью – как говорится, сейчас личное авто является не просто нужным, а зачастую и вовсе необходимым средством передвижения. Причем для многих личный автомобиль – это еще и способ заработать и обеспечить семью. Однако текущий средний уровень зарплат в Российской Федерации не позволяет обычным жителям не то что просто купить машину, но даже накопить на нее в течение длительного срока - этому мешают высокие темпы инфляции. Для того, чтобы мечта стать автовладельцем все-таки стала реальностью для среднестатистического жителя России, банки и автосалоны создали особый вид потребительского займа – автокредит.

Само по себе название «автокредит» уже говорит о том, что это выдача ссудного капитала на покупку машины, так называемое целевое кредитование. Чаще всего залогом по такому кредиту и будет являться приобретаемая машина, и в случае невыплаты долга у вас ее конфискуют. Также разрешен дополнительный залог, если стоимости приобретаемой машины не хватает на обеспечение всей суммы залога. Также многие фирмы требуют приобретаемую машину (то есть непосредственно залог) застраховать. Это не закреплено законодательно, однако большинство фирм, выдающих автокредиты в Санкт-Петербурге, делают страхование обязательным условием кредитования. При оформлении такого кредита в большинстве случаев необходимо внести часть стоимости сразу, зато проценты по этому виду кредитования намного ниже, чем на другие потребительские кредиты.

Что касается видов автокредитов, потребителю предагается множество вариантов выбора. Различаются кредиты между собой объектами кредитования (иномарки или отечественные авто, грузовики или легковушки). Вот перечень основных видов кредитов на автомобили:

    • Стандартный автокредит, приобретаемый в банке. Чаще всего здесь вам будут предложены наиболее выгодные условия – низкие ставки по кредиту, широкий выбор автомобилей. Вашу заявку будут рассматривать от нескольких дней до двух недель, в зависимости от особенностей банка. Сам процесс довольно прост: потребитель подписывает договор, вносит первый взнос и приобретает автомобиль, который тут же становится залогом. Затем потребитель выплачивает кредитору оставшуюся сумму кредита и начисляемые проценты. Заявку не обязательно подавать лично, отличным выходом может стать и онлайн заявка на автокредит в Петербурге.
    • Кредит в автосалоне. Условия таких кредитов обычно схожи с условиями в банках, вот только процесс проходит несколько проще – вы сначала выбираете машину и только потом обращаетесь за кредитом, то есть не нужно выбирать и искать подходящий автомобиль, собирать документы и проводить анализ рыночной стоимости. Минус такого способа – отсутствие возможности изменить условия кредитования и, конечно же, ограниченный ассортимент авто, ведь вы можете приобрести только один из автомобилей, представленных в салоне.
    • Экспресс-кредитование. Этот вид автокредита может быть оформлен как в банке, так и в автосалоне. Отличительная черта, как видно из названия, - ускоренные сроки оформления. Однако проценты по таким кредитам, а также взымаемая комиссия мгновенно увеличатся по сравнению со стандартным кредитованием.

 

Беспроцентный кредит – весьма непростая схема, при которой клиент выплачивает проценты как предписано договором, но они возмещаются ему в виде скидки от автосалона.

    • Кредит без первоначального взноса. Может оформляться в виде стандартного или экспресс-кредита, стартовый взнос не вносится, однако проценты будут более существенными, чем при стандартном кредитовании.

 

Наверх