Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Продажа автомобилей с пробегом

Продажа автомобилей с пробегом

Некоторые люди сталкиваются в своей жизни с ситуацией, когда им необходимо продать свой старый автомобиль для дальнейшей покупки нового. Однако это весьма непростая задача, так как в итоге машину можно отдать практически за бесценок. Именно поэтому необходимо тщательно подходить к этой задаче. Успешная продажа автомобилей с пробегом может быть произведена лишь тогда, когда пройдены все самые необходимые этапы, заключающиеся в предпродажной подготовке автомобиля, его рекламе и демонстрации всех возможностей автомобиля покупателям. При соблюдении всех необходимых этапов, продажа подержанного автомобиля может стать весьма выгодной для вас сделкой.

Невозможно поспорить с тем фактом, что подержанные автомобили имеют массу всевозможных неисправностей, от количества и степени сложности напрямую будет зависеть стоимость автомобиля. В Санкт-Петербурге продается огромное количество автомобилей, и, как правило, основная масса покупателей первым делом обращает внимание лишь на видимые дефекты автомобиля. Любые, даже самые мельчайшие, огрехи кузова или салона будут восприняты весьма негативно. Именно поэтому в предпродажной подготовке необходимо должное внимание уделить устранению всех видимых неисправностей кузова и салона. Также кузов можно покрасить. Опытные водители, наоборот, основное внимание при покупке уделяют состоянию ходовой и двигателя, поэтому при необходимости придется устранить все самые основные признаки "нездоровья" вашего транспортного средства.

Как всем известно, основным двигателем продаж является реклама. При продаже автомобиля необходимо воспользоваться объявлениями, в которых желательно указывать все паспортные данные автомобиля максимально точно. Основными пунктами в данном случае являются марка, модель, год выпуска и пробег автомобиля. Не стоит приукрашать все достоинства вашего автомобиля, но также не нужно и демонстрировать все его недостатки. Правильным вариантом будет выбор "золотой середины", так как ни один покупатель не захочет быть обманутым. Также не стоит забывать об использовании фото, благодаря которому автомобиль будет представлен покупателям максимально точно. Для размещения рекламы о продаже автомобиля, желательно воспользоваться услугами различных автомобильных сетевых порталов либо средств массовой информации. Также не стоит обделять вниманием городские доски объявлений.

Следующим немаловажным этапом продажи автомобиля является демонстрация покупателю всех его возможностей. Для этого необходимо разыграть небольшой спектакль, где в качестве зрителя находится покупатель. Даже при небольших признаках фальши в вашем поведении, вами может быть потерян либо клиента, либо весомая доля прибыли. Не следует говорить слишком много о своем автомобиле, но также не нужно и молчать. Необходимо быть дружелюбным, объективным и сдержанным. Желательно не допускать до руля автомобиля неизвестного вам человека. При достижении некоторых договоренностей, необходимо брать залог. Сумма в пару тысяч рублей является некоторой гарантией того, что клиент в дальнейшем уже не передумает сотрудничать с вами.

Обновлено 04.12.2013
Наверх