Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Когда нужен ремонт гидравлических насосов

Когда нужен ремонт гидравлических насосов
Интенсивная эксплуатация дорожно-строительной и иной специальной техники приводит к тому, что раньше времени теряют свою работоспособность гидравлические агрегаты.
Среди факторов, влиящих на поломку гидравлических насосов можно выделить два основных: неправильная эксплуатация техники, использование рабочих жидкостей, которые были загрязнены механическими примесями.
Определить, что требуется ремонт гидронасосов можно по нескольким характерным признакам: снижение давления рабочей жидкости, утрата необходимого уровня подачи насосом, утечки масла через неплотности и зазоры в маслопроводах, цилиндрах, клапанах, золотниках и насосах; машина начинает работать неровно; в гидросистеме отмечается вибрация, толчки и колебание давления.
Если хотя бы один из перечисленных выше факторов был обнаружен, то необходимо прибегнуть к помощи специалиста, который занимается ремонтом гидравлических моторов и насосов.
При эксплуатация гидромоторов и гидронасосов могут быть отмечены явные признаки поломки, которые выражаются в износе одного из элементов агрегата: сфер шипа, блока цилиндров, шатуна, втулок, ведущего вала и распределителя, торцов шестеренок.
Износ втулок и торцов шестеренок приводит к тому, что их суммарная выота уменьшается, что в свою очередь ухудшает уплотнение манжет. Со времем при работе насоса лыски втулок изнашиваются. Резиновые уплотнители стареют и теряют упругость при утечке рабочих жидкостей в насосе.
Что касается гидрораспределителей, то у них в первую очередь изнашиваются рабочие клапаны вместе с их гнездами. Износ обоймы фиксатора приводит к тому, что золотники перестают удерживаться в рабочем положении.
Обновлено 12.12.2013
Наверх