Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Особенности зимней эксплуатации автомобиля

Особенности зимней эксплуатации автомобиля

Для того, чтобы подготовить автомобиль к зимней эксплуатации и обеспечить безопасность при вождении, необходимо обратить внимание на несколько основных моментов.

Антифриз

Воды и антифриза в радиаторе должно быть равное количество. Для этого можно купить данную смесь на любой заправке.

Исправный полный привод

Перед началом зимы обязательно проверьте исправность полного привода в своем BMW X5, тем более что он не требует сложного обслуживания. Такие приготовления позволят улучшить сцепление в случае скользкой дороги.

Обогреватель

В зимнее время из-за конденсации влаги лобовое стекло часто запотевает. Обогреватель направляет на лобовое стекло поток теплого сухого воздуха, благодаря чему оно остается чистым. Кроме этого нормальная температура в салоне позволит расслабиться и сконцентрироваться на вождении.

Щетки стеклоочистителя

Сделанные из резины скребки щеток стеклоочистителя с течением времени могут износиться и потрескаться, поэтому их желательно каждый год-полгода проверять и при необходимости покупать новые. Также важно следить за состоянием стеклоомывателя, ведь используемая им жидкость помогает расчищать лобовое стекло от льда и снега.

Масло

Смазывая металлические детали, масло защищает от поломок и помогает работе двигателя, для этого необходимо использовать подходящий автомобилю тип данной продукции.

Зимняя резина

С помощью манометра проверьте давление каждой шины, т.к. спущенная шина значительно снижает сцепление (практически на каждой заправке есть все необходимое оборудование для проверки давления). В том случае, если автомобиль начало заносить, уберите ногу с педали газа, поверните руль в противоположную сторону движения авто и ни в коем случае не жмите на тормоз, т.к. это позволит избежать еще большего заноса.

Аккумулятор

Необходимо проверить уровень жидкости в аккумуляторе, а также клеммы на коррозию и если видны белые наросты пригодится сода, вода и зубная щетка.

Аварийный набор

Потребоваться может жидкость стеклоомывателя, скребок, моторное масло, охлаждающая жидкость, запасное колесо, необходимые инструменты, фонарь.

Ремни и патрубки

Под капотом авто проверьте ремни и патрубки, которые могут ослабить низкие температуры. Для этого обратитесь к профессиональному механику.

Топливо

Заправьте свой автомобиль бензином, при этом не стоит экономить, т.к. это поможет избежать каких-либо неисправностей в зимнее время в топливных путях, а также сбережет Ваши нервы.

Источник: http://myx5.ru

Наверх