Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

В автошколах введут новые программы обучения

В автошколах введут новые программы обучения
В первой половине следующего года будущие водители будут учиться в автошколах по новым программам. Еще в этом году в России будет подписано соответствующее постановление. Приказ будет зарегистрирован министерством юстиции РФ, после чего новые программы профобразования для автомобилистов вступят в законную силу.
Таким образом уже в следующем году автошколы Казани и других российских городов будут учить водителей по-новому. Примерные программы обучения водителей всех категорий уже обсудили в министерстве. Всего было рассмотрено более сотни предложений. Кроме того, постановление прошло антикоррупционную проверку.
Новый проект предусматривает, что в учебный план для водителей, которые занимаются в автошколах для получения категорий А и В, будут включены часы по учебным дисциплинам, относящимся к профессиональной деятельности. Например, таким предметом станет "организация и выполнение пассажирских перевозок автомобильным транспортом" и такая же дисциплина, посвященная грузовым перевозкам. По мнению чиновников, это должно способствовать улучшению ситуации на дорогах, так как водители будут садиться за руль транспортного средства более профессиональными.
Напомним, что 5 ноября на территории России стали использовать новые категории в водительских правах. Кроме того, появилось разделение для автомобилистов, которые используют автоматические или механические коробки переключения передач. Теперь всем водителям придется проходить обучение в автошколе, чтобы получить право на управление транспортным средством. Сдавать экзамены на права экстерном больше нельзя.
Обновлено 17.12.2013
Наверх