Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Эвакуатор с лебедкой

http://evakuator-tlt.ru http://evakuator-tlt.ru

Автомобиль – это довольно сложный механизм, а все сложные механизмы иногда ломаются. Иногда поломка машины происходит за городом, когда рядом нет станции технического обслуживания. Серьезные проблемы с двигателем или радиатором могут привести к тому, что автомобилю потребуется эвакуатор в Тольятти или другом городе.

Если ваша машина сломалась, то вы можете вызвать эвакуатор с лебедкой. Грузоподъемность такого спецтехники составляет от 2 до 7 тонн в зависимости от того, на какой платформе она выполнена. Некоторые эвакуаторы снабжены дополнительными местами, на которых могут разместиться пассажиры.

При использовании эвакуатора с лебедкой сломанный транспорт размещают на платформу для автомобиля, снабженную крепежными ремнями и съемными упорами. Лебедка находится за кабиной шасси. Машину затягивают на платформу по аппарелям, используя лебедку. Предварительно аппарели подстраивают в горизонтальной плоскости, чтобы они соответствовали ширине колес автомобиля. Если машина имеет маленький дорожный просвет, то дополнительно используются удлинители. Как правило, такие устройства нужные для эвакуации спортивных автомобилей.

В зависимости от типа эвакуатора может использоваться гидравлическая, электрическая или механическая лебедка. Современные эвакуаторы обычно снабжаются электролебедкой, управлять которой можно при помощи пульта, даже когда двигатель не работает. У механической лебедки тяга больше, однако работать с ней сложнее. Гидравлические лебедки рекомендуется использовать при эвакуации грузовых автомобилей.

Обновлено 13.10.2013
Наверх