Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Собственный дизельный двигатель разработает Suzuki

Собственный дизельный двигатель разработает Suzuki
Известный японский концерн Suzuki собирает создать собственный дизельный мотор. Новая модель должна быть небольшой. Ожидается, что она будет установлена на большинстве машин, выпускаемых автоконцерном, в том числе на коммерческих моделях.
Первый компактный двигатель от Suzuki будет иметь двигатель, объем которого составляет всего 800 кубических сантиметров. Мотор будет двухцилиндровым. Несмотря на эту особенность дизельный двигатель будет установлен на хэтчбеки, седаны, легкие пикапы и компактные кроссоверы, приобрести которые вам поможет официальный дилер Suzuki в вашем городе.
Впрочем, пока представители Suzuki, скорее всего, имеют в виду только те модели, которые предназначены для продажи на внутреннем рынке. Их относят к сегменту, которые в Японии называют «кей-карами». Японские нормативы предусматривают, что такие автомобили не могут быть длиннее 3,5 метров. Сначала новинка будет установлена на пикапе, который выйдет на японский рынок в 2015 году.
Следующим этапом производителя автомобилей, мотоциклов и другой техники, станет разработка более крупного дизельного двигателя, объемом полтора литра. Этот силовой агрегат в первую очередь предназначен для установки на внедорожник, который сейчас создает совместное предприятие Maruti Suzuki, расположенном в Индии. Впрочем, уже известно, что японская компания не собирается на этом останавливаться. Вполне возможно, что позднее новый двигатель будут использовать и для легковых автомобилей, которые будут предлагаться на международном рынке, в частности для седанов и хэтчбеков.
Обновлено 19.12.2013
Наверх