Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Дизельные моторы теряют свою популярность

Дизельные моторы теряют свою популярность

В России, а также в различных странах Европы, дизельные моторы традиционно являются самыми популярными. Впрочем, по прогнозам экспертов, к 2020 году такие силовые агрегаты практически перестанут применяться. Основной причиной этого является ужесточение норм выбросов углекислого газа. Разумеется, производители стремятся использовать технологии, которые дают возможность уменьшить загрязнение окружающей среды, однако обходится это недешево, в результате чего растет стоимость самих дизельных моторов.

Еще один момент, который необходимо отметить, это то, что дизельное топливо дорожает с каждым годом все сильнее. В то же время бензиновые двигатели становятся все более экономичными и выгодными для применения в автомобилестроении. Неудивительно, что дизельные силовые агрегаты сдают позиции в таких обстоятельствах.

Джо Бакаж, возглавляющий европейский филиал компании Ford, заявил, что новые стандарты Евро 7 и Евро 7, скорее всего, станут основной проблемой для использования дизельных двигателей. Еще одна проблема — окончательная обработка выхлопа в соответствии с нормами EU6.1 и EU6.2. Последний предполагает ужесточение норм в отношении вредных веществ, выбрасываемых автомобилями. Бензиновые моторы подогнать под данные нормативы будет намного проще, чем дизельные двигатели.

Большой объем моторов заметно поднимает цену его модернизации, добавляет Бакаж. По его мнению, бензиновые двигатели, при создании которых используются инновационные технологии, будут более экономичными, чем дизельные. Все это говорит о том, что в будущем дизельные двигатели будут применяться лишь в небольшом объеме. Впрочем, если произойдет какой-то технологический прорыв, то возможно ситуация так и не изменится кардинально в пользу бензиновых моторов.

Обновлено 19.12.2013
Наверх