Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Регулирование схода-развала

Регулирование схода-развала

Для того, чтобы автомобиль предсказуемо вел себя на дороге, и вы были уверены в своей безопасности и безопасности своих пассажиров, нужно чтобы развал-схождение (углы установки колес) был правильно отрегулирован.

Современные производители задают положение колеса авто и углы их установки индивидуально, поэтому отрегулировать колеса правильно может только квалифицированный специалист автосервиса. Стоит отметить, что настоящих мастеров, способных сделать это качественно, не так уж много.

Если сход развал сбит, то это может привести к различным не очень приятным последствиям, а также к тому, что ходовая часть автомобиля будет изнашиваться преждевременно. При движении машину может самопроизвольно сносить влево или вправо, хотя транспортное средство двигается по прямой. Износоустойчивость механизмов машины снижается. Увеличивается расход бензина при эксплуатации транспортного средства. При резких маневрах поведение машины становится плохо предсказуемым, особенно неуправляемость заметна при поворотах и торможении.

Сейчас для регулировки углов установки колес в автосервисах применяют самое современное оборудование, в том числе компютерная диагностика, что позволяет добиться действительно хороших результатов. Разумеется, можно попробовать справиться со сходом-развалом самостоятельно, однако мы не советуем это делать, особенно если вы недостаточно хорошо разбираетесь в машинах. Впрочем, если в этом все-таки возникла необходимость, то для регулировки вам потребуются отвес и телескопическая линейка.

Обновлено 06.10.2015
Наверх