Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Смена летних шин на зимние

Смена летних шин на зимние

Куда отправляется каждый водитель в начале зимнего сезона? Разумеется, в шиномонтаж. Нелишним будет заглянуть и в автосервис, чтобы подготовить транспортное средство к началу холодов: проверить масло и другие технические жидкости, оценить состояние аккумуляторной батареи, проверить другие узлы и агрегаты.

Нужно подумать и о чрезвычайных случаях, при которых вам может понадобится эвакуатор http://ruscaro.ru/ - выполнять подобные работы должны квалифицированные специалисты.

После того, как вы поменяете зимние шины на летние, не забудьте поместить резину для теплого сезона на хранение. Замену покрышек лучше всего производить сразу после того, как установится температура в 7 градусов. Это позволит быть готовыми к гололедице. При похолодании летние покрышки быстро теряют свои свойства, становятся неэластичными и твердеют.

Зимой покрышки изнашиваются быстрее, чем летом. Именно поэтому покрышки для холодного времени должны быть более жесткими. Если поменять покрышки заблаговременно, то вы сможете добиться того, чтобы мастера в шиномонтаже более внимательно отнеслись к вашему автомобилю и избежите очередей.

Выбирайте для своей машины только качественные покрышки, тогда они прослужат вам три-четыре сезона. Для зимы вы можете приобрести шины с шипами или так называемые шины-липучки. Уделяйте тщательно внимание подбору типоразмера резины. Кроме того, важно следить за давлением в шинах, накачивая колеса в точном соответствии с инструкцией. Это оказывает самое непосредственно влияние на то, как автомобиль ведет себя на дороге, особенно в сложных зимних условиях.

Обновлено 19.08.2014
Другие материалы в этой категории: « Шины КАМТЕХ Какие шины купить для автомобиля? »
Наверх