Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Как подобрать шины для зимы

Как подобрать шины для зимы
Перед началом холодов перед водителями возникает традиционная проблема — какую резину выбрать для зимы. Хорошо, если зимние покрышки остались у вас с прошлого года, они вполне могут послужить вам и в новом сезоне. Речь идет, конечно, исключительно о качественных шинах надежного производителя, которые правильно хранились.
Зимняя резина отличается от летней по многим характеристикам. Она тверже, устойчива к воздействию низких температур, способна обеспечить сцепляемость с дорожным покрытием в гололед или снегопад за счет шипов или «липучек». Правильно подобрать шины для зимы очень важно, ведь от этого напрямую будет зависеть ваша безопасность и безопасность ваших пассажиров в течение нескольких месяцев.
Сначала вам нужно решить, будут ли это шипованные шины или шины-липучки. Если ожидается суровая зима, то лучше выбрать второй вариант. Такой вывод можно сделать на основании проведенных тестов. На рыхлом или превратившемся в корку снегу такие шины чувствуют себя намного лучше. В то же время сильные морозы не характерны для большинства регионов России. В крупных городах водителям куда чаще приходится сталкиваться с гололедом и растаявшим снегом. В этом случае шипованные шины будут более предпочтительным вариантом.
Зимняя авторезина должна быть качественной, прочной, устойчивой к воздействию температурных перепадов и, в особенности, низких температур. Важно подобрать покрышки, подходящие по типоразмеру. Не менее важно правильно установить новые шины. За этой услугой лучше обратиться в шиномонтаж.
Наверх