Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Шины «Пирелли» в новом сезоне стали более медленными

Шины «Пирелли» в новом сезоне стали более медленными

По итогам предварительных тестов покрышек для болидов Формулы-1, которые проходят в Бахрейне, стало известно, что новые шины от официального технического спонсора, будут более консервативными и медленными. Напомним, что на специальны тесты перед началом сезона компания «Пирелли» пригласила "Ред Булл", "Феррари", "Мерседес" и "Торо Россо". Эти команды стали победителями в Кубке конструкторов по итогам прошлого сезона. Тестирование новых покрышек началось 17 декабря. Никакие подробности пока не разглашаются. Неизвестно ни время на круге, ни какая-либо другая техническая информация.

Тем не менее, какие-то данные все-таки просочились. Уже отмечено, что в целом покрышки для болидов на новый сезон более медленные. Это связано с тем, что поставщик шин для Формулы-1 решил использовать осторожный подход. В то же время производитель по-прежнему ожидает официальных рекомендаций от руководителей «Королевских гонок», которые ранее хотели, чтобы F1 стала более зрелищным состязанием. Если вы не являетесь профессиональным гонщиком, но вам нужны шины и диски, то приобрести их можно в специализированном интернет-магазине, подобрав подходящие типоразмеры и другие параметры.

Известно, что общей особенностью всех покрышек, которые итальянская компания «Пирелли» привезла в Бахрейн, являются наличие кевларового ремня. Он есть на всех тех нескольких десятках шин, которые официальный технический спонсор привез для предсезонного тестирования. Напомним, что в начале прошлого сезона компания экспериментировала со стальными ремнями, но сейчас от них решили отказаться.

Обновлено 19.12.2013
Наверх