Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Лучшие летние покрышки от Nokian

Лучшие летние покрышки от Nokian

Согласно известной русской поговорке, заняться подготовкой летних шин для автомобиля можно уже сейчас — зимой. Тестирование показало, что для внедорожников лучшими летними покрышками признаны Nokian Накка SUV. Речь идет о новой разработке от известного финского производителя резины для автомобилей.

Тестирование шин производится в несколько этапов: торможение на мокрой и сухой поверхности, управляемость на мокрой и сухой дороге. Для серийных покрышек длина тормозного пути на мокром асфальте при сбрасывании скорости с 80 км/ч до 5 км/ч составила 41,6 м. На сухом асфальте — 24, 56 м. Управляемость на мокром и сухом асфальте достаточно высокая, что несомненно должно порадовать водителей, которые решат купить летние шины nokian от финского производителя.

Глубина рисунка протектора покрышки составляет 7,6 мм, твердость резины — 67единиц по шкале Шора. Помимо основных слоев резины шина включает в себя дополнительный — он сделаны из 0,5-миллиметровой проволоки и находятся над металлкордом. Водяную пленку с поверхности дорожного покрытия снимают ламели. Когда они изнашиваются, меняется поведение покрышек на мокрой дороге — удлиняется тормозной путь, ухудшается управляемость.

Отметим, что по данным компании Nokia, в настоящее время самый лучший показатель по по адгезии на мокрой трассе имеют покрышки Nokian Tyres. Кроме того, финский производитель предлагает шины с низким уровнем сопротивления качению, что обеспечивает уменьшение уровня потребления бензина. Также компания Nokia не использует на производстве высокоароматические масла.
Обновлено 15.12.2013
Наверх