Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Ремонт турбин Ауди

Ремонт турбин Ауди

В первое время на рынке практически не обращали внимания на изобретение, но прошло немного времени - и все поняли, что турбина играет важную роль в формировании имиджа автомобиля и его владельца. Но всегда нужно помнить о том, что имидж зарабатывается долго, а портится быстро. Так может случиться в момент, когда турбина внезапно выходит из строя. Ведь показать все, на что способен автомобиль, можно в любой момент, но если его обслуживают не так часто, как этого требует производитель, транспорт долго не прослужит.

Ремонт турбин ауди - почему нельзя своими силами?

Для того чтобы после сервисного обслуживания не пришлось снова обращаться за помощью к специалистам, необходимо правильно провести все ремонтные работы. Это залог бесперебойной работы агрегата в будущем.

Многие думают, что можно и самостоятельно провести ремонтные работы, не обращаясь за помощью к специалистам. Делать это не рекомендуется сразу по нескольким причинам. Прежде всего, современные автомобили Audi управляются с помощью интеллектуальных систем. В случае с турбонаддувом интуитивная система настраивает требуемое давление, а также следит за тем, чтобы турбина не вышла из строя, все время работая правильно. Попытки отключить систему приводят к тому, что в будущем вы не будете получать верные показатели, а система не сможет правильно управлять их.

Кроме того, проводя ремонт турбин ауди любой степени, будь то устранение люфта или замена расходных материалов, всегда необходимо использовать фирменное оборудование и фирменные комплектующие. В противном случае может выйти так, что установленные прокладки или болты не будут держаться на своем месте. В результате этого появляется риск возникновения больших деформаций компрессора.

Как проводится ремонт турбин Ауди в сервисных центрах?

В качестве примера мы будем использовать мастерскую "СТО-Турбина". Специалисты данного СТО сначала проверяют турбину на наличие неисправностей. Ведь зачастую случается так, что водитель ошибочно считает турбокомпрессор сломанным, аргументируя свое мнение повышенным расходом масла и появлением синего дыма. Практика показывает, что подобные дефекты могут возникать не только вследствие плохой работы компрессора. Существует ряд других причин, по которым появляются подобные проблемы. Если в ходе проведения проверки было обнаружено, что проблема возникла именно из-за турбокомпрессора, начинается следующий этап.

Далее специалисты приступают уже непосредственно к проведению осмотра компрессора путем его снятия с автомобиля. Обратите внимание - специалисты не просто снимают деталь с автомобиля, а следят за тем, чтобы система не оказывала никакого сопротивления и не выдавала никаких ошибок. И только если электронные системы управления не отреагировали, далее приступают к непосредственному снятию. Для этого используют специальные инструменты, которые не повреждают края болтов и гаек. Приобретать для себя такой набор инструментов не особо выгодно, так как стоимость набора инструментов и стоимость ремонта существенно отличается.

Затем проводится сам ремонт турбин ауди. Как правило, приходится проводить балансировку, устранять утечку масла, замена основных деталей. Если проблема устранена, мастера устанавливают готовую турбину снова на автомобиль, проверяют ее работоспособность и отдают транспортное средство в руки владельцу.

Что влияет на стоимость проведения ремонта Ауди?

Зачастую вопрос стоимости проведения ремонтных работ находится на приоритетном месте среди клиентов автомобильных сервисов. Указать точную стоимость проведения ремонта нельзя изначально, так как сотрудникам необходимо сформулировать перечень необходимых работ. Но существует классификация, судя по которой можно рассчитывать на ту или иную сумму.

  1. Базовый ремонт. Это плановый ремонт, который проводится по истечению определенного срока или для профилактики. Его стоимость является наименьшей, так как его выполнение не требует больших затрат времени и установки комплектующих.
  2. Среднестатистический ремонт. Его проводят для того, чтобы устранить снижение мощности двигателя, а также отрегулировать расход масла и топлива, доводя до нормального. В данном случае специалисты могут выполнить диагностику на стенде, балансировку, а также проводя замену ремкомплекта. Цена такого вопроса является доступной.
  3. Капитальный ремонт. Требуется в том случае, если турбокомпрессор Ауди почти полностью вышел из строя. Помимо замены ремкомплекта и основных деталей, проводится обработка горячего и среднего корпусов. Стоимость такого варианта является самой большой среди всех видов ремонта, так как в данном случае требуются оригинальные детали и много времени на их установку/настройку.
Наверх