Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Opel Astra обзавелся новым мощным двигателем 200 л.с.

Opel Astra обзавелся новым мощным двигателем 200 л.с.

В модельной линейке Opel Astra GTC появилась модификация с бензиновым мотором семейства SIDI Ecotec. Мощность нового двигателя составляет 200 л.с., крутящий момент - 300 Нм. В прошлом году такая же силовая установка появилась у минивэна Zafira Tourer и кабриолета Cascada.

Ранее в данной модельной линейке самая мощная «незаряженная» бензиновая версия Astra GTC была снабжена двигателем, 170 л.с., объемом 1,6 л. Дополнительные лошадиные силы получилось раздобыть за счет использования нового блока цилиндров из специального железо-углеродного сплава — серого чугуна с алюминиевым основанием. Кроме того, изменились поршни, уменьшилась степень сжатия и была оптимизирована работа выпускной и впускной системы. В настоящее время купить Опель Астра хэтчбек можно в автоцентре "Прагматика" в Петербурге.

Новый 200-сильный двигатель позволяет автомобилю Astra GTC развивать скорость до 100 километров в час всего за 7,9 секунды. За такой же отрезок времени трехдверная модель может увеличить скорость с 80 до 120 км/ч на пятой передаче. Максимальная скорость, которую может развить машина, составляет 230 км/ч. При езде в смешанном режиме машина расходует 6,6 литра топлива на 100 километров пробега.

Те, кто решил купить Опель Астра family седан, получит машину с более мощным мотором, что конечно не может ни радовать будущих владельцев транспортного средства. Что касается хэтчбека, то он теперь будет оборудован современной информационно-развлекательной системой IntelliLin, с семидюймовым жидкокристаллическим монитором, навигатором, а также голосовым управлением и возможностью подключать мобильные устройства посредством Bluetooth. За дополнительную плату будущий владелец машины может получить камеру заднего вида.

Приобрести Astra GTC с 200-сильным двигателем в Германии можно за 25250 евро (примерно 1137000 рублей).

В России купить хэтчбек Opel Astra GTC можно за 727-928 тысяч рублей в зависимости от комплектации. В отечественных автосалонах в настоящее время популярная модель предлагается в разных вариантах: с бензиновыми двигателем, объемом 1.4, 1.6 или1.8 литра, мощностью которых составляет 140 и 170 л.с.. Кроме того, можно приобрести машину с двухлитровым дизельным мотором, мощностью 130 л.с. На автомобиле может быть установлена шестиступенчатая механическая или автоматическая коробка переключения передач.

Обновлено 10.01.2014
Наверх