Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Daimler представит новое поколение Smart

Daimler представит новое поколение Smart

Инженеры немецкого автоконцерна Daimler начали активно разрабатывать новое поколение компакткаров Smart. Уже известно, что главным открытием модельного ряда станет двухместный автомобиль ForTwo. Вместе с миниавтомобилем в линейку компактов войдет четырехместный ForFour, который много лет назад было решено снять с производства. Таким образом, скорее всего, уже в следующем году любители малогабаритных городских автомобилей, смогут выбрать машину из новой модельной линейки Daimler. При этом четырехместный Smart ForFour будет представлять собой хорошо забытое старое.

В настоящее время мало известно о третьем поколении компактов Смарт. Впрочем, некоторая информация все-таки просочилась и стала доступна широкой публике. В частности, уже ясно, что новый миникар ForTwo будет шире на 100 мм, при этом длина его останется прежней — 2695 мм, а на маневренных качествах автомобиля это и вовсе не скажется. 7,5 метров будет составлять радиус разворота обновленного автомобиля, это меньше, чем у предыдущего поколения на 1,25 метра. Если говорить об автомобиле ForFour, то его длина увеличится до 3,5 метров. Стоит отметить, что инженеры планируют сделать доступ к сиденьям компакткара более комфортным. Ожидается, что угол открытия задней двери автомобиля увеличится на 90 градусов.

В настоящее время немецкий концерн Daimler разрабатывает новое поколение Smart совместно с компанией Renault, чьи специалисты займутся обновлением интерьера и модернизацией автомобильного каркаса. Фирменный силовой каркас Tridion подвергнется улучшению. Кроме того, инженеры французского концерна использовали свои наработки, позволяющие улучшить безопасность пешеходов. Главной заслугой компании станет видоизмененный интерьер автомобилей линейки Smart. Дизайнеры сделали его более современным, комфортабельным и стильным. Добавим, что линейка силовых агрегатов уменьшится, так как из нее уберут дизельный двигатель. Зато будет увеличен выпуск электромоторов Smart EV.

Широкой публике новое поколение автомобилей Смарт от Даймлер будет представлено весной или летом следующего года. Представители концерна надеются, что этот модельный ряд окажется более успешным с рыночной точки зрения, чем предыдущее поколение. Эксперты считают, что круг потенциальных покупателей может расширится после обновления компакткаров.

Обновлено 21.01.2014
Наверх