Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Эксплуатация квадроцикла зимой

Эксплуатация квадроцикла зимой

Если вы хотите использовать квадроцикл зимой, то нужно соблюдать определенные правила. На транспортном средстве вы сможете кататься по снегу, льду и сугробам, получая истинное наслаждение от преодоления препятствий. Только к этому нужно как следует подготовиться.

Если у вас карбюраторная модель, то нужно очистить поплавковые камеры. Затем следует проверить масло. Для использования при низких температурах нужно применять менее вязкий вариант. Проверка аккумулятора необходима, если есть проблемы, то вы не сможете пользоваться им зимой. Посмотрите на колеса для квадроцикла. Резина для atv должна быть достаточно агрессивной, в противном случае стоит заменить покрышки.

Колеса для квадроцикла. Резина для atv

Чтобы передвигается зимой на квадроцикле, стоит использовать различные полезные приспособления. Для начала установите на колеса шипованные шины. При этом на особенно сложных участках могут потребоваться цепи. Есть и более радикальный вариант - гусеницы. Установив их, вы сможете ездить даже по заснеженному полю, не говоря уже о дороге. Однако учтите, что гусеницы имеют большой вес, а также сильно нагружают подвеску и затрудняют рулевое управление.

Иногда владельцу квадроцикла может понадобиться снегоотвал. С его помощью вы можете очистить от снега участок и подъезды к нему. Прикрепив снегоотвал, вы превратите квадроцикл в небольшой трактор, особенно если вы установите на агрегат еще и гусеницы. Если говорить о комфорте, то зимой вам не обойтись без муфты для рук, ветрового стекла, защищающего от холодного воздуха, и подогрева ручек

Обновлено 23.06.2014
Наверх