Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Перемены к лучшему от Mazda 6

Перемены к лучшему от Mazda 6

После своего рестайлинга автомобиль Mazda 6 получил много новых деталей, что вполне позволило ему претендовать на ранг автомобилей бизнес-класса. Обновленная версия седана стала более яркой и заметной, а также возродила веру в оригинальность стиля японских автомобилей.

Первое изменение – это рост кузова

Его длина, ширина, а также просторность салона значительно увеличена. В общем производители решили добавить к предыдущим габаритам кузова около двадцати сантиметров, что вполне ощутимо. Плюс, хорошую роль сыграла реорганизация салонного пространства. Она сделала нахождение внутри транспортного средства намного удобнее.

Второе изменение – решетка радиатора

В модели mazda 6 новая решетка радиатора, которая привлекает взгляд. Собственно говоря, именно на нее делал упор дизайнер седана. На презентации господин Акира Таматани не раз сообщал, что этот элемент должен стать первым, на что обращает внимание смотрящий со стороны человек. Кроме того, он подчеркнул, что в основном в решетке радиатора отражается фирменный стиль той или иной компании, занимающейся разработкой и продажей автомобилей.

Третья перемена – линии кузова

Его изгибы стали намного сложнее, агрессивнее и строже. Силуэт автомобиля приобрел много резких линий. Это несколько украсило его, сделало более спортивным, динамичным. Но, что самое главное, такое изменение отразилось на технических характеристиках транспортного средства. Например, немного изменился коэффициент лобового сопротивления. Ранее данный параметр составлял 0.27, а сейчас – 0.26. Тем не менее, как и mazda 3, эта модель считается машиной с наилучшей обтекаемостью корпуса.

Четвертое изменение – двигатель

Для каждого государства разработчики приготовили свои сюрпризы. Однако России и странам СНГ досталось не так много удивительного, как хотелось бы. Новый седан представлен с двигателем типа SkyActiv. Он соответствует максимальным стандартам экологичности Евро-5, а также работает исключительно на бензиновом топливе. Мощность составляет 150 л.с. Несмотря на относительно небольшой показатель мощности, разработчик внедрил все необходимое, для того чтобы работа двигателя была идеальной. Он оснастил его фазовращателями с электроприводом, а также совершенно новыми форсунками. Мотор работает плавно, как в условиях городской поездки, так и при необходимости выехать далеко за пределы города. Хотя, точные характеристики работы автомобиля зависят от типа коробки передач, комплектации авто, нареканий в сторону Mazda 6 пока не выявлялось.

Обновлено 23.01.2014
Наверх