Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Выбираем автоковрики

Выбираем автоковрики

Выбираем автомобильные коврики

Сегодня существует множество разновидностей аксессуаров для авто. Есть те, которые владелец приобретает для души, а есть - первостепенные, необходимые для обеспечения удобства и безопасности.

К тем, которые следует покупать в первую очередь, относят автомобильные коврики.

Ведь они необходимы для того, чтобы обеспечить водителю максимальный комфорт при движении ( автоковрики не должны затруднять свободного хода педалей ), а также защитить салон автомобиля от различных загрязнений. Поэтому к выбору данного аксессуара следует подойти ответственно.

Во-первых, необходимо сказать о том, что существует несколько видов ковриков. Среди них выделяют основные:

  • тканевые ( текстильные );
  • полиуретановые;
  • резиновые;

Каждый из этих видов имеет свои плюсы и минусы. Так, текстильные образцы очень эстетично выглядят, отлично впитывают влагу, но они не практичны в осенне-зимний период из-за того, что крайне долго высыхают.

Полиуретановые аналоги в этом плане более удобны: сохнут они быстро, достаточно устойчивы к холоду ( правда, при сильных морозах всё-таки затвердевают ), но стоимость их довольно высокая, они самые дорогие.

Резиновые же варианты наиболее популярны среди автовладельцев, так как стоят они сравнительно недорого, приобрести их может каждый. Существуют универсальные коврики, которые подходят для всех марок автомобилей. Но специалисты, как правило, не советуют покупать таковые, так как их приходится гораздо чаще менять. И идеально они в большинстве случаев не подходят в связи с тем, что созданы не специально под марку вашей машины.

Поэтому лучше остановить свой выбор на оригинальных моделях из резины для конкретного автомобиля. Такие коврики в салон идеально повторяют рельеф пола, как правило, имеют высокие борта ( примерно 1, 5 – 2 см ) и сделаны из качественной, стопроцентной резины. Именно качество материала позволяет предотвращать неприятные запахи, а также способствует достаточно простому уходу ( коврики легко очищаются от загрязнений ). Очень важно, что покрытие таких моделей в большинстве случаев имеет так называемые противоскользящие шипы, что помогает водителю при управлении машиной не ощущать дискомфорта в зимнее время.

Приобрести сегодня такие необходимые аксессуары можно, как в специализированных салонах , так и в интернет -магазинах

Подготовлено Avtoset.net .

 

Обновлено 23.01.2014
Наверх