Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Выбор резины для отечественного автомобиля

Выбор резины для отечественного автомобиля

Обычно для установки шин на отечественную машину выбирают такую резину, которая также была изготовлена в странах бывшего СНГ: России и Украине. Однако не всегда стоит это делать. Из наших производителей доверять можно только нескольким брендам, например можно приобрести шины Росава http://newshina.com.ua/catalog/br/88-rosava/. Многие другие производители выпускают не очень качественную продукцию, которая прослужит вам недолго. Однако она имеет одно преимущество – низкую стоимость. Именно поэтому, если вы ограничены в средствах и нуждаетесь в экономии, то еще можете пойти на такой шаг, как покупка отечественных покрышек. Очень многие автовладельцы, которые сталкивались с такой продукцией, говорят, что в следующий раз готовы даже на покупку китайской резины, но никак не украинской или российской.

Несмотря на все сожаления о качестве отечественных покрышек, многие автовладельцы делают свой выбор в их пользу. Конечно, привлекает их цена. В принципе, можно смело купить отечественную зимнюю резину, отъездить на ней три зимних месяца или немного больше и избавится от шин. Так, можно и сэкономить и не ездить на резине тогда, когда она уже окончательно испортится. Так часто поступают именно владельцы отечественных автомашин. А вот те, кто купил себе иномарку, не экономят на резине и покупают только лучшие образцы для каждого авто и каждого сезона. Да и вообще, не рекомендуется ставить отечественную резину на иномарку, а вот поступать наоборот – это всегда, пожалуйста.

Выяснилось, что у каждого производителя есть свои преимущества и недостатки, а их шины делятся покупателя по, как это ни странно, национальному признаку. Например, автовладельцы выделяют американские, европейские, японские, китайские и российские шины. Считается, что качество азиатских покрышек уступает европейцам, однако уже и сегодня среди их продукции есть вполне достойные образцы. А вот российская продукция практически не рассматривается в качестве резины для иномарок. Америка и Европа – это те производители, которым доверяет большинство автовладельцев. Учитывая, что от качества резины напрямую зависит еще и безопасность водителя и пассажиров, то лучше не экономить на данной продукции и выбирать европейские и американские шины.

Итак, рассмотрим основные преимущества иностранных покрышек:

  • Высокое качество сырья.
  • Современные технологии производства резины.
  • Отличные характеристики сцепления на сухой и мокрой трассе.
  • Более длительный срок эксплуатации резины.
  • Минимум брака и заводских дефектов.
  • Соответствие шин всем нормам безопасности.
  • Высокий уровень безопасности.

Ну, а единственный минус таких покрышек для наших покупателей – это их более высокая стоимость.

Статья предоставлена сайтом newshina.com.ua

 

Обновлено 27.01.2014
Наверх