Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Что делать, если страховая компания не платит по КАСКО И ОСАГО?

Что делать, если страховая компания не платит по КАСКО И ОСАГО?

Очень часто автомобилисты сталкиваются с тем, что после ДТП страховые компании не платят по КАСКО, а зачастую речь идет о больших суммах. Что же делать в таких ситуациях?

Во многих спорных ситуациях лучше всего обратиться за помощью к профессиональным автоюристам, которые, несомненно, знают, как действовать в каждой подобной ситуации. У них намного больше шансов добиться того, чтобы страховая выплатила деньги. Не платят по КАСКО? Обратитесь к юристам, они все сделают за вас, вам ни о чем не придется волноваться.

Если вы решили самостоятельно добиться справедливости, первом делом составьте досудебную претензию. Но на практике такая претензия крайне редко приводит к желаемому результату и является скорее частью процесса, ведущего к судебному разбирательству. Если дело доходит до суда, наймите хорошего юриста. Как показывает практика, суд чаще становится на сторону автовладельцев, которым не выплачивают по КАСКО.

Часто автолюбители сталкиваются и с тем, что страховые компании отказываются выплачивать полную сумму по ОСАГО или недоплачивают. Отказ в выплатах может быть по разным причинам, но в основном страховики не соблюдают действующее законодательство. Не платят по ОСАГО, что делать в этой ситуации?

Если хозяину авто заплатили не всю сумму, это может означать, что страховые эксперты высчитали стоимость работ, цены на запчасти и процент износа заменяемых автозапчастей в свою пользу. Ведь компания имеет право выбирать место проведения техэкспертизы. Обратитесь за помощью к независимым экспертам.

Подайте досудебную претензию в страховую фирму о том, что выплаты были занижены. Благодаря этому заявлению в суде будет намного проще обосновать необходимость подачи иска на компанию. Обратитесь за помощью к профессиональным юристам (автоюристам), которые знают все тонкости таких судебных дел. В суде вы вправе требовать возместить затраты, которые потратите при обращении за юридической помощью. В случае выигрыша в суде, страховщики должны будут увеличить выплаты по автогражданке, оплатить судебные издержки, а также стоимость экспертизы.

Не нужно переживать, если возникают проблемы со страховщиками, главное – желание добиться выплат. Не бойтесь расходов, если сумма выплат действительно серьезная, в будущем все расходы будут оправданы. Если возникают вопросы, можно проконсультироваться с автоюристом.

Наверх