Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Страховка с франшизой: преимущества и недостатки

Страховка с франшизой: преимущества и недостатки

Если водитель готов при наступлении страхового случая получить выплату по страховке не полностью, то стоимость полиса может быть меньше. В этом и состоит основное условие договоров страховки с франшизой.

Сейчас практически все страховые компании предлагают своим клиентам возможность оформить договор с франшизой. Однако большого спроса у потребителей этот способ не нашел. Давайте посмотрим, какие недостатки и преимущества имеются у этих полисов. Действительно ли они помогают сэкономить?

В экономичном варианте часть рисков при заключении договора с франшизой принимает на себя клиент. При этом он соглашается, что компенсировать ущерб в определенном размере ему придется самостоятельно. Преимуществом в данном случае будет уменьшение стоимости страховки, кроме того, при незначительных повреждениях ему не придется тратить свое время на бесполезные заявления.

В зависимости от условий программы и стоимости имущества, которое страхуется, при помощи франшизы удается сэкономить от 10 до 50 процентов страховой премии. Так, если автовладелец планируется уменьшить свои расходы по КАСКО, но не хочет, чтобы это сказалось на качестве страховки, то он может выбрать полис с франшизой, размер которой устанавливается в размере, например, 12 тысяч рублей. Оплачивая полис КАСКО, водитель может получить скидку, но если машине будет нанесен ущерб в пределах указанной суммы, компенсировать его придется самостоятельно. При этом франшиза может быть условной и безусловной.

Обновлено 06.10.2015
Наверх