Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Выбираем полис КАСКО

Выбираем полис КАСКО Выбираем полис КАСКО

От выбора полиса страхования зависит решение многих проблем, с которыми автовладелец может столкнуться в будущем.

Полис КАСКО в отличие от ОСАГО не является обязательным, а, следовательно, страховые компании самостоятельно составляют программы страхования и определяют размеры страховых взносов. Поэтому перед тем, как обращаться к тому или иному страховщику, необходимо иметь четкое представление, на что обратить внимание, чтобы грамотно выбрать подходящий полис.

Страховые риски

Главным аспектом при выборе полиса КАСКО является страховое покрытие. Компании предлагают клиентам полное и частичное страхование. В первом случае автовладелец получает защиту от максимального набора рисков, от повреждений в случае ДТП до ущерба в результате стихийных бедствий и действий третьих лиц. Частичное КАСКО, как правило, гарантирует защиту от ущерба, включая различные повреждения ТС и его частей.

Страховые компенсации

При наступлении страхового случая по конкретному полису страховая организация может возместить ущерб тремя способами: направление в сервисный центр (с которым у страховщика заключен договор), направление к официальному представителю или денежная выплата.

Действие полиса

В большинстве случаев, территория страхового покрытия ограничивается пределами России. При необходимости выезда за рубеж действие полиса можно расширить за пределы стран СНГ и Европы. Если вы точно знаете, что вам понадобится страхование КАСКО за рубежом, вы можете внести данный пункт в договор, который будет действовать с первого дня заключения полиса. Таким образом, вам будет гарантировано страховое возмещение, даже если страховой случай произойдет за границей.

Стоимость КАСКО

Стоимость страхования КАСКО зависит от нескольких аспектов, главным образом, марки и модели ТС, года выпуска, а также различных повышающих и понижающих коэффициентов, в том числе водительский стаж, наличие охранных систем, место хранения автомобиля. Некоторые компании, например, Интач предлагают скидки при покупке КАСКО вместе с ОСАГО, что позволяет сэкономить на автостраховании. Рассчитать стоимость КАСКО можно онлайн на сайте компании.

Важно понимать, что при выборе полиса автострахования нужно учитывать надежность страховой компании. Руководствуйтесь рейтингами страховщиков от независимых экспертных агентств, а также отзывами клиентов на сайтах и форумах. А лучше всего, лично пообщаться с представителем страховой компании, который даст ответы на все интересующие вас вопросы.

 

Обновлено 18.10.2015
Наверх