Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

В 2016 году ОСАГО для нарушителей ПДД может подорожать

В 2016 году ОСАГО для нарушителей ПДД может подорожать В 2016 году ОСАГО для нарушителей ПДД может подорожать

На официальном сайте Банка России появился доклад «Основные направления развития и обеспечения стабильности функционирования финансового рынка РФ», один из разделов которого посвящен улучшению контроля ОСАГО.

В нем говорится о введении нового коэффициента для расчета тарифов ОСАГО, который будет учитывать, привлекался ли водитель к административной ответственности за нарушение ПДД. На http://osagoonline.info/kbm/ вы можете рассчитать свой КБМ онлайн, в том числе и после того, как будут приняты новые правила расчета тарифов.

Если коэффициент расчета стоимости страхового полиса ОСАГО привяжут к наличию у автомобилиста штрафов за нарушение правил дорожного движения, то для такой категории водителей стоимость страховки может сильно увеличиться.

В 2016 году Банк России может принять новый коэффициент для расчета стоимости полиса ОСАГО, который будет напрямую привязан к наличию у водителя штрафов за нарушения ПДД. Разработкой системы совместно будут заниматься Центробанк РФ, Министерство финансов и МВД. Ожидается, что новые правила вступят в силу уже в следующем году.

Сейчас, рассчитывая стоимость ОСАГО, страховые компании используют 8 коэффициентов, на которые и умножается базовый тариф. Цены на полисы зависят от возраста и стажа автомобилиста, мощности транспортного средства, региона, где оно зарегистрировано и других факторов. Кроме того, за безаварийную езду водители получают скидки. Скорее всего, к восьми коэффициентам прибавится девятый. Именно он может увеличить стоимость страховок для нарушителей ПДД.

По мнению специалистов, после того, как для злостных нарушителей правил дорожного движения будет введен повышающий коэффициент, существенно увеличивающий стоимость страхового полиса ОСАГО, это может стать хорошим экономическим стимулом, позволяющим снизить количество дорожно-транспортных происшествий на российских дорогах. Уже сейчас многие водители в нашей стране считают, что стоимость страховок сильно выросла, так что ожидаемое подорожание ОСАГО может, стать очень действенным средством для тех, кто сейчас часто нарушает ПДД.

Другие материалы в этой категории: « Страховые компании снижают тарифы по КАСКО
Наверх