Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Использование и аренда автовышек

Использование и аренда автовышек Использование и аренда автовышек

В настоящее время автовышки применяют при электромонтаже, в строительстве, на ремонтно-восстановительных и санитарно-технических работах.

Большинство компаний, которые нуждаются в автогидроподъемниках, предпочитают их арендовать. На сайте аренда-автовышка.рф вы сможете подобрать вспомогательные механизмы наиболее подходящих для ваших целей габаритов. Используя специальное оборудование при погрузочно-разгрузочных, строительных или монтажных работах наиболее разумным будет установить его параллельно стенам объекта или вдоль дороги так, чтобы можно было без помех выполнять все задания на стройплощадке, не загораживая при этом проезд.

Грузоподъемность автогидроподъемников в среднем составляет 200-300 кг. Таким образом у вас появляется возможность доставить на стройплощадку одного работника вместе с оборудованием или двоих без него. Высота, на которую можно поднять рабочих, и грузоподъемность спецтехники в первую очередь зависит от базового шасси и конструкции.

Для того, чтобы развесить на улицах города украшения перед праздником, обслуживать и ремонтировать указатели, дорожные знаки, светофоры, укрепленные на большой высоте, вам может потребоваться аренда автовышки 18 м. Если вам приходиться работать на проезжей части, то перед началом работ нужно получить разрешительные документы в местном отделении ГИБДД.

Работы на линиях связи и электопередач, напряжение которых не превышает 1000 В, могут осуществляться в изолированной люльке. При этом, если не наблюдается атмосферных осадков, измороси, тумана, то можно выполнять задание в изолированной люльке.

Сотрудник, который находится в люльке автогидроподъемника, должен прикрепиться к перилам предохранительными поясами. При большом вылете стрелы снижается максимально доступный вес груза. Грузоподъемность напрямую связана с величиной угла   наклона стрелы.

Арендовав автовышку, ее устанавливают на твердой, ровной, горизонтальной поверхности таким образом, чтобы на все опоры вес оборудования равномерно распределился, в противном случае техника может опрокинуться. Передвигать автогидроподъемник с поднятой стройплощадки нельзя, тем более, когда в люльке находятся рабочие. Нельзя работать на автовышке при плохой видимости, сильном ветре, морозе, грозе. Это может привести к аварийным ситуациям.

При установке оборудования важно нужно обеспечить опорный контур, который будет соответствовать стандартам в эксплуатационных правилах.

Обновлено 20.02.2014
Наверх