Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Изотермические фургоны рефрижераторы

Изотермические фургоны рефрижераторы

Для перевозки грузов, которые нуждаются в определённом температурном режиме, используются рефрижераторные фургоны. Так называют специальное транспортное средство, которое оборудуется холодильной установкой и поддерживает в кузове уровень температуры +12...-20 °C. Грузов, которые нуждаются в перевозке изотермическими фургонами, довольно много: продукты питания, цветы и др., так что данный вид транспортировок всегда пользуется большим спросом.

Современный фургон рефрижератор в отличии от специального транспортного средства, имеющего теплоизолированный кузов, оснащается холодильным агрегатом, снабженным, в свою очередь системой, поддерживающей нужный уровень температуры внутри кузова, в автоматическом режиме. Это позволяет быть уверенным в том, что скоропортящийся груз будет доставлен в надлежащем состоянии.

Классификация рефрижераторов

Рефрижераторы разделяют на категории в зависимости от того, как температурный режим устанавливается в пустом кузове (средняя температура внешней среды находится в диапазоне +30...-30 градусов), а также, учитывая назначение спецтехники:

  • Класс A: +12 ...0°C
  • Класс B: +12...-10°C
  • Класс C: +12...-20°C
  • Класс D: меньше или равняется +2°C
  • Класс E: меньше или равняется -10°C
  • Класс F: меньше или равняется -20°C

Требования и сертификация

Функционируя, холодильная установка должна обеспечить нужный температурный уровень внутри кузова полуприцепа в течение 12 часов, без необходимости дополнительно обслуживать агрегат. Если этого не происходит, то возможно настало время провести ремонт изотермических фургонов, после которого спецтехнику снова можно будет эксплуатировать по назначению в соответствии с установленными стандартами. Вышеуказанные требования предусматривают европейские правила транспортировки скоропортящихся грузов. Современная автотехника для перевозки обязтаельно должна соответствовать этим правилам.

Фургоны рефрижераторы сертифицируют в соответствии со стандартами ATP, которые были утверждены Женевским соглашением от 01.09.1970 года о международных перевозках скоропортящихся пищевых продуктов и специальных транспортных средствах, которые используются для такого вида перевозок. Рефрижераторы класса A, B, C, кузов которых имеет усиленную изоляцию, маркируются FRA, FRB, FRC. Холодильные фургоны класса А с нормальной изоляцией маркируются FNA.

Обновлено 20.02.2014
Наверх