Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Как приумножить свои средства: правильный выбор депозитного договора.

Как приумножить свои средства: правильный выбор депозитного договора.

 Не секрет, что каждый из нас задумывается о будущем и беспокоится, чтобы пребывание в нем оказалось беззаботным. И поэтому важно уже сейчас иметь задел на грядущие года, чтобы спустя годы не рассчитывать лишь на чью-либо помощь, а иметь возможность самостоятельно крепко стоять на ногах. Стоит отметить, что на Западе от пенсионного государственного обеспечения граждане практически и вовсе отошли и все больше занимаются самостоятельным сбором средств при помощи особых благотворительных фондов. 

В России, в свою очередь, предусмотрено немало способов инвестирования для обеспечения граждан возможностью накопления собственных денежных средств. Среди таких способов особо актуальное на данный момент место занимают выгодные вклады в банки. По сравнению с обычным хранением средств такие вклады дают шанс их приумножения. Для осуществления вложения денежных средств достаточным является лишь правильный выбор типа финансовой организации и самого вклада.

Обычно банками предусмотрено четкое разделение организаций по целевой аудитории. Одни имеют своей специализацией работу с частными предпринимателями, другие — с коммерческими организациями, третьи — с государственными структурами, иные - с физическими лицами. Существуют и крупные банки, производящие операции по вкладам со всеми слоями населения. Такие банки имеют значительный уставный капитал и поэтому славятся крепко занимаемыми позициями на финансовом рынке.

Однако сегодня российская финансово-кредитная сфера пока находиться в стадии развития и именно поэтому вкладчикам зачастую бывает сложно определиться с выбором наиболее подходящей для них финансовой организации и сделать правильный и объективный расчет вклада и прибыли. Сказалась негативно на развитие данной сферы также и ситуация финансового мирового кризиса, не лучшим образом сказавшегося в частном секторе на инвестиционной активности. Поэтому неосведомленность граждан об основных направлениях развития банковской сферы является вполне объяснимым. Некоторые, если даже не большинство, граждан осуществляют выбор организации чисто интуитивно, не основываясь на продуманности своего шага, и поэтому имеют печальный опыт оформления вклада.

На данный момент на российском финансовом рынке предусмотрено наличие двух видов вкладов — до востребования и срочного. При оформлении срочного вклада осуществляется установление определенного времени, через которое вкладчик сможет произвести снятие своих денежных средств. Вклад до востребования подразумевает шанс снятия средств со счета в любое удобное для владельца вклада время. Это наиболее удобно, поскольку вкладчик может воспользоваться своими средствами в любой момент в случае необходимости. Однако различие таких вкладов прослеживается не только во времени хранения денег, но и в размере процентной ставке. Во вкладе до востребования она значительно ниже.

Имеет место быть также сберегательный вид вклада, при котором предусмотрены высокие ставки и наличие минимума условий. В этом случае начисление процентов происходит по истечении конкретного срока, с каждым разом только увеличиваясь.

Обновлено 01.03.2014
Наверх