Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

В России введут новые правила ОСАГО

В России введут новые правила ОСАГО

Президент России Владимир Путин дал поручение правительство до 1 июня разработать поправки в закон, касающийся обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО). Ожидается, что изменения улучшат эффективность существующей системы страхования транспортных средств в нашей стране. На данный момент в ней много недостатков, и многие российские водители ею недовольны.

Если страхование автомобилей в России изменится, то должна вырасти эффективность защиты прав тех, кто пострадал в дорожно-транспортном происшествии и рассчитывает на то, чтобы ему был возмещен вред, причиненный имуществу, здоровью или жизни, третьими лицами, использовавшими то или иное транспортное средство. Поправки в закон должны вступить в силу в начале лета текущего года. Участие в разработке изменений в действующий документ помимо российского правительства будет принимать Центробанк РФ.

На данный момент совет министров заканчивает работу над изменениями, которые будут внесены на рассмотрение депутатов Государственной Думы перед вторым чтением разрабатываемого законопроекта, касающегося ОСАГО. При этом возможно будут введены санкции для тех компаний, которые по тем или иным причинам отказываются продавать водителю полис обязательного страхования гражданской ответственности. С таким требованием ранее выступали автомобильные активисты. Они считают, что нужно ввести административную и уголовную ответственность за подобные нарушения. Свою просьбу активисты уже передали Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву.

Наверх