Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

В апреле Lexus представит новый кроссовер

В апреле Lexus представит новый кроссовер

В швейцарской Женеве завершился международный автомобильный салон, на котором так и не был представлен новый кроссовер LF-NX. По предварительной информации, серийную версию концепткара, отличающегося динамичным и агрессивным дизайном, можно будет увидеть на автовыставке в Пекине (Китай) в конце апреля. Версия, которая адаптирована для конвейера будет называться NX. Если же вас интересуют запчасти lexus, то приобрести их можно уже сейчас в специализированном интернет-магазине. Ждать целый месяц для этого вам не придется.

Новый кроссовер имеет средние габариты. Вероятно, его будут предлагать покупателям с двумя видами силовых установок, как и концепт-версия. Первый вариант представили широкой публике на автомобильном салоне во Франкфурте в сентябре прошлого года. Концепткар был снабжен гибридным двигателем. Мотор конструкторы взяли от Lexus ES 300h. Силовая установка включает в себя электродвигатель-генератор высокой производительности и бензиновый двигатель, объемом 2,5 литра. Увидеть второй вариант кроссовера можно было на моторшоу в Токио два месяца спустя. Эта версия была снабжены двухлитровым мотором с четырьмя цилиндрами, системой прямого впрыска, форсунками веерного газораспределения, мощностью 250 лошадиных сил. Вероятно, кроссовер от Лексус будет выпускаться на основе усовершенствованной платформе Toyota RAV4. Приобрести новый автомобиль можно будет в полноприводной или переднеприводной версии. Более подробные технические характеристики кроссовера станут известны позднее. Пока производитель не разглашает эту информацию и не сообщает о предполагаемой стоимости модели. Купить запчасти лексус для разных моделей можно у официальных дилеров или в магазинах, где представлен широкий выбор деталей, узлов и комплектующих ведущих производителей.

Длина кроссовера Lexus NX будет составлять 465 см, колесной базы – 270 см. Приобрести новинку можно будет в конце текущего года. Главными конкурентами кроссовера можно назвать Audi Q3, BMW X1 и Mercedes-Benz GLA. Напомним, что первые фотографии среднегабаритного внедорожника от Лексус в серийной версии можно было увидеть в январе 2013 года. Производитель уверен, что новая модель кроссовера будет пользоваться большим успехом у покупателей. В модельном ряду он разместится сразу за Lexus RX, который уже очень хорошо известен на российском рынке.

Обновлено 14.03.2014
Наверх