Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Авторазборки: рынок б у автозапчастей

Авторазборки: рынок б у автозапчастей

Пожалуй, одним из немногих способов выгодно избавиться от неисправного автомобиля является разборка автомобилей на запчасти, для которой специализированные автосалоны ежедневно скупают сотни автомобилей самых различных марок. Проблема своевременной доставки оригинальных запчастей для ремонта все еще является достаточно актуальной, а с учетом достаточно высокой стоимости новых оригинальных запчастей становится понятным спрос на рынке б/у автозапчастей. Большая часть б у автозапчастей попадает на рынок именно благодаря разборке автомобилей и извлечению еще пригодных к дальнейшей эксплуатации запчастей, поэтому вместе со спросом на бу запчасти растет и спрос на неисправные автомобили.

Клиентами автосалонов, специализирующихся на разборке автомобилей, чаще всего становятся владельцы автомобилей, пострадавших в ДТП, так как при авариях очень часто автомобиль получает значительные повреждения, ведущие к его непригодности для дальнейшей эксплуатации, и очень часто сохраняющие в нормальном рабочем состоянии отдельные системы и запчасти. Нередко на разборку попадают и устаревшие автомобили, за которыми тщательно следили и ухаживали их владельцы, постоянно заменяющие запчасти, но уставшие от бессмысленного в своей сути труда. Кроме того, к клиентам авторазборок можно отнести и владельцев авто, требующих ремонта с заменой оригинальных запчастей, которые достаточно непросто найти в продаже. Сегодня практически любой автосалон, занимающийся продажей бу запчастей, предлагает своим клиентам:

  • Для сдающих авто на разборку:
    • Помощь в сборе документов для снятия авто с регистрации;
    • Вызов эвакуатора за счет покупателя;
    • Доставку автомобиля до салона.
  • Для покупающих автозапчасти:
    • Помощь в поиске редких оригинальных запчастей, которые не всегда есть в продаже;
    • Прием заявок и заказов на отсутствующие в данный момент запчасти;
    • Адекватную оценку состояния автозапчастей и оценку сроков их эксплуатации;
    • Помощь в ремонте и установке только что приобретенных запчастей, а также полный спектр услуг по ремонту автомобилей.

В Петербурге сегодня действует не один десяток автосалонов, специализирующихся на разборке автомобилей, поэтому сложностей при поиске салона, куда можно сдать авто или где можно приобрести оригинальные запчасти, обычно не возникает, и утилизация неисправного автомобиля, равно как и его ремонт, перестает быть неразрешимой проблемой.

Обновлено 01.03.2014
Наверх