Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Выбор запчастей на скутер

Выбор запчастей на скутер

Владельцы скутеров, приобретая заветное транспортное средство, должны быть готовы к тому, что избежать забот не удастся даже самым внимательным и аккуратным водителям. И это вполне закономерно, ведь даже обычный велосипед и тот нуждается в постоянном уходе и обслуживании. Что уже говорить о скутере? Это современное полноценное транспортное средство, оснащенное двигателем, трансмиссией и другими элементами, ответственными за управление, движение, а также безопасность и комфорт водителя и его пассажиров.

Вполне понятно, что устройство скутера намного проще, чем любого автомобиля, тем не менее, они, как и любая другая автотехника, со временем выходят из строя из-за повреждения деталей или износа запчастей.

И запчасти на скутер, дающие сбой в работе или неисправные, требуют безотлагательной своевременной замены, это одно из важных условий безопасности водителя и пассажиров. Следует учесть, что в отличие от автомобиля можно собственноручно восстановить основную часть аппарата. Однако такое возможно при одном условии – наличии элементарных знаний и практических навыков обслуживания мототехники.

Если же никаких представлений о внутренней «начинке» скутера нет, да и с практикой туговато, то стоит отказаться от самостоятельного ремонта. Иначе непрофессиональные действия могут иметь неприятные последствия на дороге, вплоть до трагических. Да и о долговечной и безотказной работе многих частей скутера тоже можно будет позабыть.

Ваш двухколесный «друг» только тогда будет работать исправно, когда запчасти для скутеров будутподобраны профессионалами (или по их профессиональному совету), а также все самые сложные мероприятия по их замене произведут высококвалифицированные специалисты.

Внутреннее устройство скутера

Многие современные скутеры, независимо от их конструкции и дизайна, мощности, назначения, обустроены практически одинаково. Основными агрегатами и узлами мопеда являются следующие.

  1. Двигатель. Является силовым агрегатом, основное предназначение которого – преобразование энергии тепловой в энергию механическую.
  2. Трансмиссия. Отвечает за передачу механической энергии заднему колесу.
  3. Ходовая часть. Включает в себя заднюю и переднюю подвеску, тормоза и колеса.
  4. Рама.
  5. Обшивка из пластика.

Основные узлы и агрегаты, в свою очередь, состоят из многочисленных комплектующих – именно они и имеют особенность выходить из строя во время эксплуатации транспортного средства.

Обновлено 13.04.2014
Наверх