Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Honda установила новый рекорд скорости

Honda установила новый рекорд скорости

Японский автоконцерн Honda создал технику, которая сумела поставить новый рекод скорости, который очень скоро будет записан в Книгу Гиннеса. На этот раз достижение на счету выпущенной в единственном экземпляре газонокосилки. Модель Mean Mower способна развивать скорость до 187 километров в час. Отметим, что такого уровня скорости способны достичь далеко не все автомобили. Если вас интересуют другие рекорды скорости, то узнать о них вы можете на специализированном сайте в разделе, посвященном этой теме.

Для того, чтобы установить мировой рекорд скорости, который будет занесен в Книгу Гиннеса, нужно подтвердить показатели, проходя установленную дистанцию по двум направлениям. Средняя скорость высчитывается на основе среднестатистических данных. Газонокосилка, созданная конструкторами Honda, сумела без проблем преодолеть рекорд, который был установлен в 2010 году. Тогда спецтехника сумела развить скорость до 155 километров в час.

Уникальная газонокосилка была оснащена двигателем, который устанавливают на спортивных мотоциклах Honda. Мощность мотора достигает 110 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с механической шестиступенчатой коробкой переключения передач. Менять скорость можно при помощи кнопочного механизма, который установлен на руле. Конструкция также предусматривает современную тормозную систему, а также спортивные сиденья. До ста километров в час газонокосилка разгоняется за четыре секунды. Инженеры в качестве базы взяли модель Honda HF2620, разработали для нее шасси и снабдили литровым мотором от Honda VTR1000F. Тормозную систему взяли у Honda TRX420, подвеска для суперскоростной газонокосилки была изготовлена специально.

Обновлено 16.04.2014
Наверх