Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Центр развития легкомоторной авиации открыли в Вологодской области

Центр развития легкомоторной авиации открыли в Вологодской области

На базе Корпорации развития Вологодской области был открыт центр развития легкомоторной авиации. Губернатор региона Олег Кувшинников отметил, что на территории России необходимо развивать частную авиацию. В настоящее время вертолетные такси остаются скорее мечтой, хотя в мегаполисах о них заговаривают очень часто, так как их жители страдают от автомобильных пробок.

К сожалению, сейчас законодательная база в России не дает возможности выполнять частные авиаперевозки в широких масштабах. Тем не менее в Вологодской области было решено начать развивать эту область. В Центре будут работать специалисты, которые смогут разработать стратегию развития, наладить контакты между потенциальными участниками этого процесса, смогут проводить консультации и предоставлять информационные услуги. В течение ближайшего полугода все запланированное будет выполнено, однако принять авиатуристов в Вологодской области готовы уже сейчас.

Малая и частная авиация может использоваться в самых разных сферах: для экскурсий, доставки почтовых отправлений, перелетов врачей, охраны лесных насаждений, а также для индивидуальных путешествий. Авиацентр ДОСААФ, который находится в Вологодской области, может предоставлять самолеты, которые есть у него на балансе, в аренду всем желающим. Отметим, что о создании на территории Вологодской области центра, где сможет базироваться легкомоторная малая авиация, Олег Кувшинников рассказал в феврале текущего года на встрече с Георгием Полтавченко, который является губернатором Санкт-Петербурга. Кроме того, ожидается, что в Вологодской области появится гражданский учебный центр, где будут готовить пилотов.

Обновлено 15.04.2014
Наверх