Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Schneider Electric откроет в Москве станции для зарядки гибридов и электромобилей

Schneider Electric откроет в Москве станции для зарядки гибридов и электромобилей

Электротехнические компании считают, что в течение десяти лет удастся справиться с большинством существующих проблем электрокаров. До конца текущего года в Москве появятся зарядные подстанции для электрокаров и гибридных автомобилей. Это пилотный проект Schneider Electric.

На обустройство одной станции потребуется примерно 3-4 тысячи долларов. Уже в этом году в столице появится несколько подстанций, которые позволят заряжать гибридные автомобили и электрокары.

По мнению производителей, электромобили могут использоваться в качестве коммерческого транспорта, например, компаниями, которые осуществляют курьерские услуги, занимаются экспресс-доставкой, предоставляют услуги такси.

Для реализации пилотного проекта будут объединены усилия сетевых компаний и автопроизводителей. Благодаря этому в Москве появится около десятка станций, позволяющих заряжать аккумуляторные батареи транспортных средств. В первый год работы процесс их функционирования будет тщательно контролироваться, чтобы убедиться, что они будут работать в российском климате. После этого, можно будет развернуть более масштабную сеть.

Одна станция способна одновременно подзаряжать два автомобиля. Кроме того, в дальнейшем в Москве появятся станции быстрой зарядки. Их оснащение обойдется немного дороже. Эксперты считают, что к 2020 году доля электромобилей будет составлять 10% от общего количества всех машин. Единственным отрицательным фактором в настоящее время в России является то, что нет государственных субсидий при приобретении электрокаров. В то же время ранее АвтоВАЗ уже заявлял о том, что собирается развивать электротранспорт.

Обновлено 11.12.2015
Наверх