Menu
Audi Drive Class

Audi Drive Class

Ауди Драйв Класс - школа повышения водительск...

Семинары Audi Drive

Семинары Audi Drive

Теоретические семинары для членов Ауди клуба....

Клубные карты

Клубные карты

Дисконтные карты Ауди Клуба. Как заказать и о...

Скидки по картам

Скидки по картам

Каждый из нас может помочь Audi Клубу!

Prev Next

Замена двигателя

Замена двигателя

Большинство автовладельцев знакомы с таким понятием, как swapдвигателя. В переводе с английского это означает замена, обмен. Выделяют две основные категории свапа:

  1. SWAP engine — это обмен оригинального автомобильного двигателя на более мощную модель или такую же в случае поломки мотора, не подлежащей ремонту.
  2. SWAP transmission — обмен коробки переключения передач. Например, механическую КПП меняют на автоматическую. Или пятиступенчатую модель меняют на шестиступенчатую.

В итоге это загадочное слово означает любой вариант замены мотора или коробки переключения передач. В России получило распространение понятие свап двигателя, хотя более правильно было бы говорить своп. Впрочем, скорее всего, это слово так и будут использовать в дальнейшем.

Большинство автолюбителей хотят улучшить свой автомобиль, сделав его более удобным или мощным. Как правило, заниматься усовершенствованием начинают именно с двигателя. Это может быть оригинальная «родная» модель или мотор от более мощной машины. Второй вариант требует наличия достаточного пространства под капотом, имеющаяся трансмиссия может не справиться с возросшим уровнем нагрузки.

Что нужно делать, если вам нужен свап двигателя? В первую очередь обратиться к профессионалам. Не стоит доверять эту работу любителям. Скорее всего, при замене силовой установки потребуется установить другую коробку переключения передач, изменить систему выпуска, исправить привод и проводку, переместить важные элементы в другие части пространства под капотом. При этом нужно избежать нарушения технических норм.

Обновлено 27.04.2014
Наверх